E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1505
China. Fukien. 20 cent. Año 20 (1931). (Km-Y389.3). Ag. 5,25 g. Estrellas de 6 puntas en la leyenda del reverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1506
China. Tunnan. 50 cents. 1932. (Km-Y492). Ag. 13,50 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1507
Colombia. 5 décimos. 1869. Bogotá. (Km-153.1). Ag. 12,43 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1508
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,53 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1509
Colombia. 50 centavos. 1934. San Francisco. (Km-274). Ag. 12,46 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1510
Congo Belga. Leopold II. 5 céntimos. 1887. (Km-3). Ae. 10,15 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1511
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,99 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1512
Estados Africanos del Este. 500 francos. 1982. (Km-7). Ag. 24,87 g. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1513
Estados Unidos. 1 cent. 1907. (Km-90a). Ae. 3,18 g. Bonito color. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1514
Estados Unidos. Dollar. 1853. Philadelphia. Au. 1,67 g. Liberty head. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1515
Egipto. 10 piastras. 1341 H (1923). (Km-337). Ag. 13,59 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1516
Egipto. 10 piastras. 1356 H (1937). (Km-367). Ag. 14,01 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1517
Egipto. 20 piastras. 1335 H (1917). (Km-321). Ag. 27,72 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1518
Egipto. 50 piastras. 1956 (1375H). (Km-386). Ag. 28,14 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1519
Filipinas. Piso. 1969. (Km-201). 26,65 g. Centenario nacimiento de Emilio Aguinaldo. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1520
Francia. II República. 1 céntimo. 1851. París. A. (Km-754). Ae. 1,91 g. Golpecitos. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1521
Francia. 2 sols 6 deniers. 1791. París. (Km-Tn37). Ae. 4,44 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1522
Francia. 10 céntimos. 1914. (Km-843). Ae. 9,97 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1523
Francia. 1 decime. An 7. Lille. W. (Gad-187). Ae. 20,67 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1524
Francia. Token. 1725. París. (Feu-3697). Ae. 7,85 g. Preboste de los mercaderes. Le ville de París. Restos de color original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1525
Francia. Jetón. 1641. Ae. 7,34 g. Dedicado a Richelieu. MBC-. Est...50,00.