E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1547
Gran Bretaña. William IV. 6 peniques. 1836. Londres. (Km-712). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1548
Gran Bretaña. William IV. 1 shilling. 1834. (Km-713). Ag. 5,48 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1549
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1899. (Km-781). Ag. 5,61 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1550
Gran Bretaña. Edward VII. 1 shilling. 1910. (Km-800). Ag. 3,97 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1551
Gran Bretaña. Victoria. 2 shillings. 1899. (Km-781). Ag. 11,14 g. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1552
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1889. (Km-763). Ag. 22,66 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1553
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,06 g. En el canto ANNO REGNI LX. Pátina. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1554
Gran Bretaña. George III. Corona. 1822. (Km-680.1). Ag. 27,79 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1555
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1847. (Km-741). Ag. 28,16 g. Golpecitos en el canto. Muy escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1556
Gran Bretaña. Edward VII. 1 corona. 1902. (Km-803). Ag. 28,10 g. Golpes. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1557
Grecia. George I. 10 Lepta. 1869. Ae. 9,72 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1558
Grecia. 50 Lepta. 1874. A. (Km-37). Ag. 2,54 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1559
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. (Km-38). Ag. 4,93 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1560
Grecia. George I. 1 dracma. 1883. (Km-38). Ag. 4,81 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1561
Grecia. 30 dracmas. 1964. (Km-87). Ag. 11,97 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1562
Grecia. Serie completa de 3 monedas de plata de los Campeonatos de Atletismo Europeo de Atenas 1982, 100, 250 y 500 dracmas. En estuche y con certificado de autenticidad. A EXAMINAR. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1563
Holanda. Gerderland. 2 stuivers. 1785. D. (Km-80a). Ag. 1,56 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1564
Holanda. Utrecht. 2 stuivers. 1789. (Km-112). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1565
Honduras. 50 centavos. 1871. Tegucigalpa. (Km-37). Ag. 12,43 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1566
Honduras. 2 reales. 1848. TG. (Km-19b). Ag. 4,68 g. CREZCA. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1567
Hong Kong. Victoria. 5 cents. 1897. (Km-5). Ag. 1,35 g. SC. Est...40,00.