E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1526
Francia. Napoleón III. Jetón antimonárquico. 1870. (Coll-37). Anv.: Busto satírico con casco. Rev.: VAMPIRE DE LA FRANCE. Lechuza de frente. Ae. 13,37 g. 32 mm. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1527
Francia. Luis XVIII. 1/2 franco. 1822. París. A. (Km-708.1). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1528
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. Strasburgo. BB. (Km-808.2). Ag. 1,01 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1529
Francia. 50 céntimos. 1895. París. A. (Km-834.1). Ag. 2,50 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1530
Francia. Napoleón III. 1 franco. 1852. París. A. (Km-772). Ag. 4,96 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1531
Francia. III República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). Ag. 5,01 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1532
Francia. 1 franco. 1899. (Km-844.1). Ag. 4,97 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1533
Francia. 2 francos. 1915. (Km-845.1). Ag. 9,92 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1534
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,77 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1535
Francia. II República. 5 francos. 1850. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,67 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1536
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,82 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1537
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). Ag. 24,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1538
Francia. 10 francos. 1934. (Km-878). Ag. 10,08 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1539
Francia. Indochina. 1 cent. 1923. (Km-12.3). Ae. 4,98 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1540
Francia. Indochina. 1 piastra. 1908. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,85 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1541
Guatemala. 25 céntimos. 1889. Guatemala. G. (Km-205.1). Ag. 6,24 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1542
Guatemala. 1 real. 1865. R. (Km-137.1). Ag. 3,02 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1543
Guatemala. 2 reales. 1865. R. (Km-139). Ag. 6,01 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1544
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1979. (Km-37). Ag. 31,14 g. Olimpiadas de Moscú de 1980. Discóbolo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1545
Gran Bretaña. Token, 1 penny. 1812. Birmingham-South Wales. Ae. 24,31 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1546
Gran Bretaña. George IV. Farthing. 1826. (Km-697). Ae. 4,81 g. Mínimo golpecito en el borde. MBC+. Est...25,00.