E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1589
Lusignan de Chipre. Hugh IV. Gros. (1324-1359). (Metcalf-22,1). Anv.: Rey entronado con globo crucífero y cetro, en el campo B y punto. Rev.: Cruz de Jerusalem. Ag. 4,62 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1590
Luxemburgo. Charlotte. 100 francos. 1963. (Km-52). Ag. 17,79 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1591
Marruecos. Mohammed V. 500 Francos. 1376 H (1956). (Km-Y54). Ag. 22,49 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1592
México. 8 reales. 1880. Alamos. MS. (Km-377). Ag. 27,20 g. Pequeños resellos orientales. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1593
México. República. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.60). Ag. 26,91 g. Rayitas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1594
México. 8 reales. 1889. Alamos. ML. (Km-377). Ag. 27,17 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1595
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). Ag. 25,11 g. 100º Aniversario de la coronación de Carlos III. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1596
Nicaragua. 10 centavos. 1887. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,46 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1597
Nicaragua. 20 centavos. 1880. Heaton. (Km-4). Ag. 4,93 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1598
Nicaragua. 10.000 córdobas. 1990. (Km-71). Ag. 26,08 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1599
Paraguay. 1/12 de real. 1845. (Km-1.1). Ae. 6,24 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1600
Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.2). Ag. 24,91 g. RB en el pelo. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1601
Portugal. Joao III. 10 reis. (1521-1557). Lisboa. (Gomes-15.02). Ae. 15,85 g. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1602
Portugal. Joao Principe Regente. 40 reis. 1814. (Km-345.1). Ae. 40,07 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1603
Portugal. 5 céntimos. 1920. (Km-569). (Gomes-05.01). Ae. 8,11 g. Escasa en esta conservación. Restos de brillo original. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1604
Portugal. Joao III. 40 reis. (1521-1557). (Km-416). (Gomes-112.02). Ag. 3,14 g. Resello de 50 reis. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1605
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,21 g. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1606
Portugal. María II. 500 reis. 1846. (Km-471). (Gomes-39.11). Ag. 14,74 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1607
Portugal. Pedro V. 500 reis. 1856. (Km-494). (Gomes-07.02). Ag. 12,48 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1608
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1891. (Km-535). Ag. 12,50 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1609
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1893. (Km-535). Ag. 12,55 g. EBC-. Est...40,00.