E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1652
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pequeñas manchitas. Serie W. Pareja correlativa. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1653
Dos parejas de billetes sin cortar de 5 y 10 euros. 2002. Serie X.. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1654
Lote de 46 billetes españoles, emisiones locales (20), 50 céntimos 1937, 1 peseta 1945, 1948, 1951 y 1953, 2 pesetas 1938, 5 pesetas 1935, 1936 y 1951, 25 pesetas 1926, 1928 (2), 1931, 1936 y 1954, 100 pesetas 1925 (2), 1931, 1936, 1938 y 1953, 200 pesetas 1980 (2) serie 9A y F, 500 pesetas 1979 y 1000 pesetas 1925 y 1979. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1655
Lote de 51 billetes mundiales, en su gran mayoría del s. XIX. Alemania, Portugal, Cuba, Italia, Argentina son algunos de los países representados. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1656
Lote de 6 monedas fenicias diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1657
Lote de 12 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1658
Lote de 13 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1659
Lote de 3 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1660
Lote de 13 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1661
Lote de 30 denarios diferentes de la República Romana, uno de ellos con agujero y otro con su cospel faltado. A EXAMINAR. MBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1662
Lote de 7 denarios, republicanos (6) y otro imperial de Domiciano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1663
Lote de 18 monedas del Imperio Romano, 16 denarios y 2 bronces. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1664
Lote de 6 bronces del Imperio Romano diferentes, Sestercios de Marco Aurelio (1), Alejandro Severo (1), Septimio Severo (2), Trajano (1) y un as de Trajano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1665
Lote de 30 bronces diferentes del Imperio Romano y 1 ibérico. Intesesante. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1666
Lote de 5 antoninianos diferentes Galieno (3), Póstumo (1) y Salonina (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1667
Lote de 14 vellones medievales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1668
Lote de 25 cobres de los austrias, alguno con resellos. Todos acuñados en Coruña. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1669
Lote de 42 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1670
Lote de 5 cobres diferentes de los Austrias y 1 real de los RRCC. En total 7 piezas. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1671
Lote de 53 monedas heterogéneas de Monarquía Española, que incluye 20 monedas de plata y en su gran mayoría de Isabel II. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1672
Lote de 3 monedas españolas diferentes, 1 real 1738 Sevilla, 1766 Madrid y 1/2 real 1759 Madrid. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...40,00.