E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1568
Imperio Otomano. Mustafa III. 2 zolota. 1171 H. Estambul. (Km-324.1). Ag. 25,49 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1569
Imperio Otomano. Ahmed III. Zeri Istambul. 1115-1143 H (1703-1730). Constantinopla. (Km-173). (Fried-10). Au. 3,46 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1570
India. Magadha. Karshapana. 430-320 a.C. Pre-Mauryan. Ag. 2,81 g. Resellada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1571
India Británica. Edward VII. 2 annas. 1905. (Km-505). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1572
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-457.10). Ag. 11,61 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1573
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1574
India Portuguesa. 1 rupia. 1912. (Km-18). Ag. 11,35 g. Limpiada. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1575
Italia. Vittorio Emanuel II. 50 céntimos. 1862. (Km-4.3). Ag. 2,61 g MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1576
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1917. (Km-57). Ag. 5,01 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1577
Italia. Umberto I. 2 liras. 1887. Roma. R. (Km-23). Ag. 9,92 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1578
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1916. (Km-55). Ag. 10,03 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1579
Italia. Vittorio Emanuel III. 5 liras. 1927. Roma. R. (Km-67.1). Ag. 4,98 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1580
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1927. (Km-68.1). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1581
Italia. Estados Papales. Gregorio XVI. Escudo. 1834 (Año IV). Roma. R. (Km-1315.1). Ag. 26,16 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1582
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 liras. 1870 (Año XXV). Roma. R. (Km-1385). Ag. 24,98 g. Anverso ligeramente limpiado. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1583
Italia. Federico II. Tarí de oro. (1220-1250). Messina. Au. 0,77 g. Cospel irregular. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1584
Italia. Francesco Molin. Zecchino. (1646-1655). Venecia. (Fried-1318). Au. 3,49 g. Escasa. EBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1585
Italia. Estados Papales. Gregorio XVI. 1 baiocco. 1832. Roma. R. (Km-314). Ae. 10,17 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1586
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1855. (Km-370). Ag. 27,28 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1587
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1847. Génova. (Km-130.2). (Mont-137). Ag. 24,67 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1588
Japón. Mutsuhito. 1 yen. (1905). (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. EBC+. Est...75,00.