E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1631
Francia. Medalla. 1844. Ae. 42,01 g. Toma de la Bastilla de 1789. Grabador: Rogat. 42 mm. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1632
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1789. Portobello. Ae. 15,09 g. Muy escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1633
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1897. Ae. 39,77 g. 60º Aniversario de su reinado. 44 mm. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1634
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 33,99 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 45 mm. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1635
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 25,23 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 38 mm. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1636
Gran Bretaña. Medalla. 1911. Ae. 20,72 g. Conmemoración de la coronación del rey George V y la reina María de Teck el 22 de junio. 36 mm. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1637
Lote de 4 medallas, Gran Bretaña (3) y Sudáfrica (1), dos de ellas con cinta. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1638
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-3149). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre, por Bradbury Wilkinson y Company. Serie C. Doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1639
500 pesetas. 1928. Madrid. 15 de Agosto, Cardenal Cisneros. Sin serie. Pareja impar. Doblez central. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1640
1000 pesetas. 1928. (Ed 2017-357). (Ed 2002-C8). 15 de Agosto, San Fernando. Sin serie. Doblez central. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1641
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de billetes correlativos y con precinto original de Bradbury and Wilkinson. Serie B. Manchas del tiempo y último billete rasgado y doblado. MBC/SC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1642
500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-365). (Ed 2002-C16). 7 de Enero. Hernán Cortés. Sin serie. Trio correlativo todos con doblez central y uno de ellos con rotura en el marge superior. EBC-. Est...1750,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1643
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). (Ed 2002-D21a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie G. Leve doblez central y mínima reparación en esquina superior izquierda. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1644
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie C. Leve doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1645
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). (Ed 2002-D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez central y esquinas roma. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1646
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I y N. Lote de dos billetes. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1647
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie E. Pareja correlativa. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1648
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). (Ed 2002-D61). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1649
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D63). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Leve doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1650
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). (Ed 2002-D75b). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 6X. Pareja correlativa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1651
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Pliegues de papel en márgenes. EBC+. Est...90,00.