Floor Auction 20

Fecha: 2018-11-28

# Objetos: 780

Total salida: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 736
Francia. Charles VII. Ecu d'or. (Fr-307). Au. 3,28 g. EBC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 737
Francia. Louis XIV. 1/2 Louis d´Or. 1642. París. A. (Km-125). (Gad-57). Au. 3,75 g. Rayita en anverso. Muy escasa. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 738
Francia. III República. 20 francos. 1877. París. A. (Km-825). (Fr-565). Au. 6,43 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 739
Francia. Napoleón III. 100 francos. 1857. París. A. (Km-786.1). Au. 32,18 g. EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 740
Francia. Napoleón III. 100 francos. 1857. París. A. (Km-786.1). (Gad-1135). Au. 32,20 g. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 741
Francia. Napoleón III. 100 francos. 1858. París. A. (Km-786.1). Au. 32,22 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 742
Gran Bretaña. Anna. 1 shilling. 1702. (Km-509.2). (S-3584). Ag. 5,98 g. VIGO bajo el busto. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 743
Gran Bretaña. George II. 1 shilling. 1745. (Km-583.2). (S-3703). Ag. 5,92 g. LIMA bajo el busto. Escasa. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 744
Gran Bretaña. George II. 1/2 corona. 1746. (Km-584.3). Ag. 14,93 g. LIMA bajo el busto. Rara. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 745
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1911. (Km-818.1). Ag. 14,11 g. Brillo original. SC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 746
Gran Bretaña. George III. 1 corona. 1819. (Km-675). (S-3787). Ag. 28,19 g. En el canto ANNO REGNI LIX. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 747
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,30 g. Rayitas. Brillo original. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 748
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). (Dav-107). (S-3921). Ag. 28,24 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 749
Gran Bretaña. Edward VII. Corona. 1902. (Km-803). Ag. 28,33 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 750
Gran Bretaña. Victoria. 2 libras. 1893. (Km-786). (Fr-395). (S-3873). Au. 15,98 g. Brillo original. Leve golpe en el canto. SC-. Est...1700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 751
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcutta. (Km-457.10). Ag. 11,68 g. 19 bayas. Buen ejemplar. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 752
Italia. Umberto I. 1 lira. 1899. Roma. R. (Km-24.1). (Mont-52). Ag. 4,96 g. Brillo original. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 753
Italia. Sardeña. Carlo Emanuele II. Scudo de 6 liras. 1755. Torino. (Km-48). (Mont-164). Ag. 34,68 g. Pátina. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 754
Italia. Carlo Alberto. 100 liras. 1832. Génova. P. (Km-133.2). (Mont-2). Au. 32,24 g. Golpes en el canto. EBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 755
México. 8 escudos. 1870. Guanajuato. (Km-383.7). Au. 27,03 g. Buen ejemplar. EBC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 756
Holanda. Ducatón. 1789. Zeeland. (Km-57.2). Ag. 32,44 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. MBC+. Est...250,00.