Floor Auction 20

Fecha: 2018-11-28

# Objetos: 780

Total salida: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 673
Estado español (1936-1975). 20 pesetas. 1887*19-62. Madrid. PGV. (Cal-6). Au. 6,46 g. SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 674
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1968. Madrid. (Cal-140). Tira de la FNMT. Muy rara. SC. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 675
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1969. Madrid. (Cal-141). Tira de FNMT. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 676
Estado español (1936-1975). Serie completa de tres valores. 1951*E-51. Madrid. (Cal-138). II Exposición Nacional de Numismática. En su envoltorio original con Nº0268. Rara. SC. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 677
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Incluye su sobre original. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 678
Albania. Amet Zog. 20 franga Ari. (Km-22). (Fr-14). (Mont-36). Au. Conmemorativa de la boda entre Zog y Geraldine. Tirada de 2500 ejemplares. Encapsulada por PCGS como MS 65. Muy rara. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 679
Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Wilhelm. Doble thaler. 1858. B. (Dav-635). (Km-1149). (Jaeger-252). Ag. 36,99 g. 25º Aniversario del reinado. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 680
Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. Doble thaler. 1839. Berlín. A. (Dav-765). Ag. 37,00 g. MBC+. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 681
Alemania. Saxony. August I. Thaler. 1577. Dresden. HB. (Km-208). (Dav-9798). Ag. 28,99 g. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 682
Alemania. Saxony. Christian II, Johann Georg y August. Thaler. 1606. Dresden. HR. (Dav-7566). (Km-24). Ag. 28,86 g. EBC-. Est...425,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 683
Alemania. Saxony. Friedrich Christian. Thaler. 1763. Dresden. FWoF. (Dav-2677). (Buck-4). Ag. 27,93 g. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 684
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1774. EDC. (Dav-2690). (Km-992.1). Ag. 27,99 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 685
Alemania. Saxony. Thaler. 1806. SGH. (Km-1036). (Dav-850). Ag. 27,94 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 686
Alemania. Saxony. Friedrich August I. Thaler. 1813. IGS. (Km-1071). Ag. 27,99 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 687
Alemania. Saxony. Iohann. 2 thaler. 1861. Dresden. B. (Km-1215). (Dav-894). Ag. 37,01 g. Bonita pátina. Precioso ejemplar. EBC+/SC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 688
Alemania. Saxony. Iohann. 2 thaler. 1872. B. (Km-1231.1). (Dav-899). Ag. 37,01 g. Lettered edge. Bodas de oro de Iohann y Amalie. Pátina. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 689
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,62 g. Buen ejemplar. Pleno brillo original. Rara. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 690
Alemania. Schaumburg-Lippe. Georg. 2 marcos. 1898. Berlín. A. (Km-49). Ag. 11,08 g. Rara, aún más en esta conservación. EBC/EBC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 691
Alemania. Würzburg. Obispado de Bistum. Franz Ludwin von Erthal. Thaler. 1786. (Dav-2907). Ag. 27,75 g. Rayas de ajuste. Brillo original. Atractiva. Muy escasa. EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 692
Austria. Paris von London. Thaler. 1624. Salzburgo. (Km-87). (Dav-3504). Ag. 28,79 g. Pátina. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 693
Austria. Leopold I. Thaler. 1632. Hall. (Dav-3338). (Km-629.4). Ag. 28,26 g. Bonita pátina. Atractivo ejemplar. Escasa. EBC. Est...350,00.