Floor Auction 20

Date: 2018-11-28

# Items: 780

Total starting: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 652
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 24,84 g. Marquitas. Brillo original. EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 653
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. Encapsulada por NGC como MS63. Rara en esta conservación. Est...460,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 654
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. 9,98 g. Rara. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 655
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,63 g. Rara. EBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 656
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,45 g. Brillo original. SC-. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 657
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,27 g. Leves golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 658
Guerra Civil (1936-1939). L´Ametlla del Vallés. (Cal-1). Serie completa de 5 valores, dos de 1 peseta, dos de 50 céntimos, 25 céntimos. Escasa. EBC/EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 659
Guerra Civil (1936-1939). Arahal. (Cal-2). Serie completa de 3 valores, 2 pesetas, 1 peseta, 50 céntimos. Escasa. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 660
Guerra Civil (1936-1939). Arenys de Mar. (Cal-3). Serie completa de 2 valores, 1 peseta y 50 céntimos. Escasa. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 661
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Ibi (Alicante). (Cal-8). Serie completa de 4 valores, 1 peseta y 25 céntimos (con las tres variantes). Escasa. MBC+/EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 662
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Lora del Río. (Cal-9). 3,53 g. Rara. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 663
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Menorca. (Cal-12). Serie completa de 5 valores, 2'50 pesetas, 1 peseta, 25 céntimos, 10 céntimos y 5 céntimos. EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 664
Guerra Civil (1936-1939). Puebla de Cazalla. (Cal-15). Serie completa de 2 valores, 10 y 25 céntimos. Rara. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 665
Guerra Civil (1936-1939). Segarra de Gaia. (Cal-18). Serie completa de 3 valores de 1 peseta en distintos metales. Escasa. EBC/EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 666
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1946*19-48. (Cal-75). 3,56 g. Busto de Benlliure. Dos pequeñas muescas en anverso. Muy rara. MBC-/MBC. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 667
Estado español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-68. Madrid. (Cal-70). 7,25 g. Procedente de tira FNMT. Rara. SC-. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 668
Estado español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-69. (Cal-71). 7,00 g. Proviene de tira FNMT. Rara. SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 669
Estado español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*68. Madrid. (Cal-21). Cu-Ni. 12,59 g. Rara. PRUEBA. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 670
Estado español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*69. Madrid. (Cal-22). Cu-Ni. 12,54 g. Rara. PRUEBA. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 671
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-14). Ag. 19,21 g. Palo curvo. Muy escasa. SC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 672
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-15). Ag. 18,91 g. Palo recto. Muy escasa. SC-. Est...300,00.