Floor Auction 20

Date: 2018-11-28

# Items: 780

Total starting: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 715
China. 1985. Lote de 2 monedas, 1 yuan (nickel) y 10 yuan (plata). 30º Aniversario de la Autonomía de Xinjiang. En estuche original y con certificado oficial. PROOF. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 716
China. 10 yuan. 1983. (Km-73). Ag. 15,06 g. Año del cerdo. PROOF. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 717
China. 10 yuan. 1985. (Km-114). Ag. Panda series. Con estuche y certificado oficial. PROOF. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 718
China. 10 yuan. 1983. (Km-67). (PAN-11A). Ag. 27,17 g. Panda series. PROOF. Est...1700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 719
China. 20 yuan. 1982. (Km-56). Ag. 14,98 g. Año del perro. PROOF. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 720
China. 200 yuan. 1982. (Km-61). Au. 8,37 g. Mundial de Fútbol España '82. Muy rara. PROOF. Est...2500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 721
Chipre. Pedro II. Grosso. (1369-1382). Ag. 4,66 g. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 722
Chipre. Hugo IV Von Lusignan. Grosso. (Malloy-73). Ag. 4,60 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 723
Cuba. 1 peso. 1898. (Km-A8). Ag. 22,53 g. Solamente 1000 ejemplares acuñados. Muy rara. EBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 724
Dinamarca. Christian VIII. Species daler. 1846. (Dav-74). (Km-720.1). Ag. 28,77 g. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 725
Dinamarca. Frederick VII. 2 rigsdaler. 1855. VS. (Km-761.2). (Dav-77). Ag. 28,93 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 726
Ecuador. 5 francos. 1858. Quito. GJ. (Km-39). Ag. 25,11 g. Muy rara. EBC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 727
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Carson City. CC. (Km-110). Ag. En su estuche original. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 728
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Carson City. CC. (Km-110). Ag. En su estuche original. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 729
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. Philadelphia. (Km-74.3). Au. 33,42 g. Golpecitos. EBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 730
Francia. Raymond Bérenger V. Gross. (1209-1245). Marsella. (Rolland-17c). (Duplessy-1614). Anv.: +COMES PVINCIE. Rev.: +CIVITAS MASSIL. Ag. 1,61 g. Rara. EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 731
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1601. Bayonne. L. (Ciani-1517). (Duplessy-1224). Ag. 9,49 g. Rara. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 732
Francia. Louis XVI. Ecu. 1785/4. Burdeos. K. (Km-564.8). (Gad-356). Ag. 29,21 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 733
Francia. I República. 5 Francos. L´AN 5. Bordeaux. K. (Km-639.5). Ag. 24,89 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 734
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1814. París. A. (Km-702.1). (Gad-591). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 735
Francia. Philippe VI de Valois. Ecu d´or. Sin Fecha. (Ciani-283). (Duplessy-249A). Au. 4,49 g. 2ª emisión. xGRAx. MBC+. Est...600,00.