Floor Auction 20

Date: 2018-11-28

# Items: 780

Total starting: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 589
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1846. Barcelona. PS. (Cal-64). Au. 6,76 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 590
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1847. Barcelona. PS. (Cal-65). Au. 6,73 g. EBC-. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 591
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,12 g. Golpecitos. Escasa. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 592
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,34 g. Golpecito. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 593
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. 8,33 g. Falsa de época en platino. MBC+. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 594
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1863. Madrid. (Cal-28). Au. 8,37 g. Golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 595
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,38 g. Hojita en reverso. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 596
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,33 g. Pequeñas marcas en anverso. EBC-/EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 597
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-38). Au. 8,37 g. EBC/EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 598
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,42 g. Leve rayita en anverso. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 599
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,67 g. Escasa. MBC+/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 600
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868*6-8. Madrid. (Cal-123 variante). Au. 1,68 g. Muy rara. MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 601
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1866. Madrid. (Cal-109). Au. 3,34 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 602
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1865. Madrid. (Cal-43). Au. 8,45 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 603
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,37 g. Brillo original. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 604
Isabel II (1833-1868). 4 pesos. 1863. Manila. (Cal-127). Au. 6,79 g. EBC-/EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 605
Gobierno Provisional (1868-1871). Prueba en cobre de 100 pesetas. 1870*18-70. Madrid. (Cal-tipo 1). (Cayón-17441). Ae. 18,27 g. En el canto: SOBERANIA NACIONAL. EBC+. Est...6000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 606
Gobierno Provisional (1868-1871). 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,46 g. Escasa. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 607
Gobierno Provisional (1868-1871). 20 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-21). 21. 0,98 g. La moneda de plata más rara del Centenario de la Peseta, sólo 91 ejemplares acuñados. Rarísima. EBC+. Est...8500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 608
Gobierno Provisional (1868-1871). 20 céntimos. 1870*7-0. Madrid. SNM. (Cal-22). Ag. 0,95 g. Limpiada. Rara. MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 609
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. 4,94 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Escasa. EBC-. Est...150,00.