Floor Auction 20

Fecha: 2018-11-28

# Objetos: 780

Total salida: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 631
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,08 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 632
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,10 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 633
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,07 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 634
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,10 g. Pleno brillo original. SC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 635
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-16). Au. 8,09 g. Brillo original. Escasa. MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 636
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-18). Au. 8,06 g. Muy escasa. EBC-. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 637
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-19). Au. 8,05 g. Escasa. EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 638
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-20). Au. 8,05 g. Rara. EBC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 639
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SMV. (Cal-76). Ae. 0,92 g. Rara. EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 640
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,48 g. Primera estrella tenue. Brillo original. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 641
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. 4,93 g. Primera estrella tenue. Rara. EBC-. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 642
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. 5,00 g. Pátina. Escasa. EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 643
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. 5,01 g. Golpecito en el canto y rayita en reverso. Rara en esta conservación. EBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 644
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,02 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 645
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-42). Ag. 5,03 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 646
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 4,95 g. Bonita pátina. Restos de brillo original. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 647
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. 5,04 g. Restos de brillo original. Rara, aún más en esta conservación. EBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 648
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. 9,95 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC-. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 649
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. 24,86 g. Resto brillo original. Escasa así. EBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 650
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,92 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 651
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 24,88 g. Manchitas de acuñación en anverso. Pleno brillo original. SC-. Est...350,00.