E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3148
Lote de 3 monedas de 5 pesetas, 1871*18-71, 1877 y 1898. A EXAMINAR. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3149
Lote de 8 monedas de 5 pesetas, Amadeo I (2), Alfonso XII (3) y Alfonso XIII (3). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3150
España. Lote de 23 duros de plata, 2 del Gobierno Provisional y 21 de Amadeo I. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3151
España. Lote de 27 duros de plata, Alfonso XII (15) y Alfonso XIII (12). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3152
Lote de 34 piezas de 5 pesetas y un peso, 1870, 1871 (4), 1875, 1876, 1877, 1878 (2), 1879, 1881, 1882 (2), 1883, 1884, 1885 (4), 1888, 1889, 1890 (2), 1891, 1892 (2), 1893 (2), 1894, 1896, 1897, 1897 (peso), 1898, 1899. Todos los años a excepción de 1869 y 1895. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3153
 . BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3154
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Puerto Rico. PGV. Ag.  Serie completa de 5 valores, 5, 10, 20, 40 centavos y 1 peso. Muy interesante. BC+/MBC. Est...525,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3155
España. Lote de 74 piezas de 25 céntimos 1937 (cal-123). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3156
 Lote de 22 piezas de 50 céntimos 1949. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3157
Lote de 19 pesetas del Estado Español, de 1953*56, 60, 61, 62, de 1963*63(2), 64, 66(2), 67 y 1966*67, 68, 69, 70, 71, 73, 74(2), 75. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3158
España. Lote de 480 piezas 1 peseta 1947 - 1963. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3159
Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas 1953*19-54, 1953*19-56. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3160
Lote de 37 monedas del Estado Español, 5 céntimos y 10 céntimos. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3161
Lote de 3 monedas de 50 céntimos 1949*19-51 con las flechas invertidas. A EXAMINAR. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3162
Lote de 9 monedas que 50 céntimos. Serie completa. A EXAMINAR. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3163
Lote de 2 monedas de 5 pesetas, 1949*19-49, 1949*19-50. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3164
Lote de 3 piezas de 50 pesetas,1957*19-73, 1957*19-74, 1957*19-75. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3165
Lote de 4 piezas de 100 pesetas de 1966*66, 67, 68 y 70. A EXAMINAR. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3166
Estado español (1936-1975). 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Serie completa de tres valores, 50, 25 y 5 pesetas. I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3167
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1971. Madrid. (Cal-143). Tira de FNMT. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3168
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1970. Madrid. (Cal-142). Tira de FNMT. SC. Est...220,00.