E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3190
Lote de 5 piezas de plata divisorias de Ecu, 3 de Louis XIV y 2 de Louis XV. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3191
Francia. Lote de 15 monedas de Francia, 10 cents 1864 BB, 1875 K y 1897 A; 50 cents 1894A; 1 franco 1867BB, 1868 A, 1868 BB y 1872 K; 2 francos 1866 A y 6 monedas de Comercio Industrial  Bon pour 1 franc 1921, 1922, 1923, 1924, 1925 y 1927. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3192
Francia. Lote de 18 monedas de 5 francos, 1834 K, 1841 W, 1842 B, 1844 W, 1867 BB (4), 1867 A (2), 1868 BB (4), 1868 A y 1870 A (3). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3193
Francia. Lote de 5 monedas de plata, 5 francos belgas 1873, 20 francos franceses 1934 (3) y 50 francos franceses 1977. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3194
Francia. (Km-941.1). Lote de 6 monedas de 50 francos, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3195
Francia. Lote de 57 monedas de plata de 50 francos, 1974 (13), 1975 (5), 1976 (8), 1977 (17) y 1978 (14). A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3196
Francia. Lote de 7 piezas de 100 francos, 1982, 1984, 1985(3), 1986, 1988. Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3197
Francia. Lote de 4 piezas de 50 francos, 1974, 1975(2), 1976. A EXAMINAR. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3198
Francia. Lote de 4 piezas de 10 francos, 1965, 1969, 1972 (2). A EXAMINAR. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3199
Francia. Lote de monedas modernas francesas, más de 70 monedas variadas, de céntimos hasta 5 francos. A EXAMINAR
 . MBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3200
Francia. Lote de 8 monedas de 100 francos, 1882(2), 1884, 1885(2), 1886(3). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3201
Lote de 9 piezas de distintas colonias francesas con marca ESSAI, Polinesia (2), Nueva Caledonia (1), Tchad (1) y Nuevas Hebrides (5). A EXAMINAR. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3202
Lote de 34 piezas inglesas de 1 penny, 1827, 1828, 1833, 1847, 1859, 1864, 1871, 1878, 1879, 1882, 1883, 1884, 1885, 1889 (2), 1890, 1892, 19893, 1894, 1904, 1906, 1916, 1923, 1926, 1927, 1937, 1938, 1939, 1941, 1950, 1951, 1954, 1961 y 1976. A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3203
Lote de 40 piezas inglesas de 2 pence, 1800, 1827, 1828, 1832, 1834, 1838, 1840, 1849, 1851, 1857, 1859, 1863, 1864, 1865, 1869, 1871, 1872, 1878, 1879, 1880, 1882, 1883, 1885, 1890, 1892, 1894, 1904, 1905, 1906, 1916, 1923, 1927, 1929, 1937, 1938, 1939, 1945, 1950, 1961 y 1976. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3204
Lote de 74 piezas inglesas de 3 pence, 1826, 1827, 1828, 1843, 1855, 1859, 1860, 1861, 1862, 1864, 1867, 1871, 1873, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1880, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887 (2), 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1904, 1905, 1906, 1909, 1910, 1912, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1922, 1925, 1928, 1929, 1930, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937 (2), 1938 (2), 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1950, 1954, 1961 y 1976. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3205
Lote de 6 piezas inglesas de 1 1/2 penny, 1834, 1836, 1838, 1839, 1842 y 1862. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3206
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1881. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3207
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1888. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3208
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1893. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3209
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1897. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3210
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1898. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00.