Lote compuesto por 9 piezas de cobre de distintos paise, Italia, Gran Bretaña, Portugal, Argentina, Suecia, Estados Unidos (2), Francia (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...90,00.
Lote de 11 piezas de paises europeos, 4 de plata y 7 de cobres. Alemania 1 marco 1857, Bulgaria 5 levas 1894, Italia 1 soldo 1781, 1788, Portugal 5 reis 1852, 10 reis 1765, 1873, 20 reis 1847, 1867, 500 reis 1879, 1899. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Lote de 46 monedas de países europeos, Italia (4), Islas Jónicas (1), Holanda (9), Francia (1), Suiza (7), Irlanda (3), Austria (7), Gran Bretaña (2), Alemania (6), Portugal (6). Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...500,00.
Lote compuesto por 14 piezas de paises americanos, Argentina (1), Perú (2), Colombia (1), Estados Unidos (6), México (1), Canadá (3). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...150,00.