E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3127
Lote de 11 monedas de cobre, siete de Carlos III, 2 maravedís (4), 4 maravedís (3) y cuatro de Carlos IV, 8 maravedís (1), 4 maravedís (3). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3128
Lote de 3 piezas de 3 maravedís Pamplona, 1820 (2), 1830. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3129
 Lote de 4 piezas de 1 Décima de real, 1850, 1851, 1852, 1853, completando la serie. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3130
Isabel II (1833-1868). Lote de 17 monedas de cobre diferentes de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3131
España. Álbum con 400 monedas de bronce españolas, desde los Reyes Católicos hasta Felipe V (Blancas, Maravedís, Cuartos y monedas reselladas), incluye alguna moneda romana también en bronce. A EXAMINAR. RC/MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3132
España. Lote con 274 monedas de cobre españolas, de Felipe III y Felipe IV, incluye monedas reselladas. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3133
Lote de 38 piezas de cobre españolas. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3134
Lote de 39 cobres distintos de la Monarquía Española, algunos resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3135
Felipe V (1700-1746). Lote de 12 monedas de 2 reales, Madrid 172_, 1723 y 1762, Segovia 1708 (agujero), 1718, 1721, 1722 y S/F visible, Sevilla 1721, 1722 y 1736, Valencia S/F visible. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3136
España. Lote de 7 monedas diferentes de 4 reales, Carlos IV (3) y Fernando VII (4). Todas con agujero o agujero tapado. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3137
España. Lote de 5 monedas de cobre diferentes, Reyes Católicos (1), Felipe III (2), Isabel II (1) II República (1). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3138
Lote de 6 piezas de Isabel II, 3 de bronce (8 maravedís de Jubia 1839, 2 1/2 céntimos de escudo 1868 de Jubia, 1 céntimo de escudo 1868 de Sevilla) y 2 de plata (2 reales 1849 de Madrid, 1 real 1859 de Madrid, 1 real 1847 Madrid). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3139
Lote de 5 monedas de cobres españolas, 4 maravedís de Cuenca de Fernando e Isabel, 4 maravedís de Segovia 1776, 8 maravedís de Jubia 1819, 8 maravedís de Jubia 1820 y 8 maravedís de Segovia 1833. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3140
Lote de 6 monedas de cobre y plata españolas, Isabel II (5) y Felipe V (1). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3141
Lote de 11 monedas de plata de la Monarquía Española, 4 reales (1809 Madrid, 1811 Madrid) y 2 reales (1721 Madrid, 1758 Sevilla, 1761 Madrid (2), 1778 Sevilla, 1783 Madrid, 1784 México, 1798/6 Sevilla y 1801). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3142
 Lote de 7 monedas de plata españolas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3143
Lote de 2 monedas del Gobierno Provisional 1 y 2 céntimos. A EXAMINAR. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3144
Lote de 16 monedas de 50 céntimos, 1 del Gobierno Provisional (1869), 3 de Alfonso XII (1880, 1881, 1885) y 12 de Alfonso XIII 1889, 1892 (3), 1894, 1896, 1900, 1904(2), 1910 y 1926 (2). A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3145
Lote de 14 piezas de 50 céntimos, 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892, 1894, 1896, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. Todos los años. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3146
Lote de 25 piezas de 1 peseta, 1869 (2), 1870 (2), 1876, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885 (2), 1889, 1891 (2), 1893, 1894, 1896, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905 (2). Todos los años. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3147
Lote de 16 piezas de 2 pesetas, 1869, 1870 (4), 1879, 1881, 1882, 1883, 1884, 1889, 1891 (2), 1892, 1894, 1895. Todos los años. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.