E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3085
Grecia Antigua. Lote de 30 bronces diferentes de Grecia antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3086
Grecia Antigua. Lote de 19 divisores de Grecia antigua diferentes. Interesante. A EXAMIANR. BC+/MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3087
Grecia Antigua. Lote de 3 quinarios de Galia Celta. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3088
Lote de 4 pequeños bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3089
Lote de 4 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3090
Ibérico. Lote de 13 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3091
Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3092
Ibérico. Lote de 76 bronces ibéricos, algunos partidos y todos limpiados. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3093
República Romana. Lote de 30 denarios diferentes de la República Romana, uno de ellos con agujero y otro con su cospel faltado. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3094
Lote de 8 cuadrantes romanos de Claudio I. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3095
Imperio Romano. Lote de 7 tetradracmas de vellón diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3096
Lote de 3 bronces del Imperio Romano, Probo, Valentiniano y Maximiano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3097
Lote de 11 bronces del Imperio Romano diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3098
Lote de 6 monedas romanas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3099
Lote de 18 bronces del Imperio Romano de diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3100
Lote de 8 bronces del Bajo Imperio Romano ,4 follis de Majencio, 3 follis de Constantino y 1 follis de Diocleciano. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3101
Lote de 18 pequeños bronces del Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3102
Lote de 12 monedas de bronce y 1 antoniniano de plata del Imperio Romano. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3103
Lote de 11 piezas romanas diferentes, incluye tres de plata. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3104
Lote de 20 denarios romanos, 5 republicanos y 15 imperiales, todos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3105
Romano. Dos álbumes con más de 540 bronces y pequeños bronces del Imperio Romano, incluye algúna moneda de plata y algún denario forrado. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC/MBC. Est...600,00.