E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3106
Lote de 5 monedas, bronce ibérico (1) y romanos (3) y denario de Trajano (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3107
Elegante estuche de madera con 6 piezas romanas del Cristianismo Primitivo. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3108
Lote de 34 monedas de Al Andalus, 28 feluses y 6 dirhems, 2 de ellos almohades. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3109
Lote de 2 monedas de1 dirhem almohade. A EXAMINAR . BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3110
Lote de 6 monedas de 1 dirhem de AL Andalus. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3111
Lote de 8 monedas de 1 dihem del Emirato. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3112
Lote compuesto por 54 vellones medievales. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3113
Epoca Medieval. Lote de 3 vellones medievales diferentes, dos de ellos con su cospel roto. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3114
España. Lote de 15 dineros medievales de Alfonso I. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3115
Medieval. Lote con más de 375 vellones medievales de diferentes reinados, algunas piezas partidas, aun así muy interesante conjunto. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3116
Lote de 9 bronces de los reyes católicos, blancas (7), 2 maravedís (1), 4 maravedís (1). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3117
Lote de 4 blancas de Felipe II de Burgos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3118
Lote de 22 piezas de 4, 8 y 16 maravedís de Felipe IV. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3119
Lote de 7 cobres diferentes de Felipe IV, uno de ellos resellado. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3120
Lote compuesto por 11 cobres resellados de Felipe IV. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3121
Felipe IV (1621-1665). Lote de 5 dieciochenos de Felipe IV de 1624. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3122
Felipe IV (1621-1665). Lote de 5 dieciochenos diferentes de Felipe IV, 1624, 1642, 1649, 1650 y 1653. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3123
Lote de 13 monedas de cobre de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3124
Lote de 45 piezas de cobre de los Austrias. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3125
Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros catalanes. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3126
Lote de 7 piezas de 16 maravedís falsas de época. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00.