Colonias Británicas. Lote muy variado de 87 monedas de distintas colonias británicas, Australia, Malasia, Fiji, Uganda, Mauritania, Seychelles, Hong Kong, Ceylon, Rhodesia, Newfoundland, Sudáfrica y Nueva Zelanda. En su mayoría son monedas del S. XX. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...500,00.
Cartera de 3 piezas (100, 200, 300 francos en plata) de la República de Guinea 1988, con su certificado de autenticidad (Nº 43 de una tirada de 5000). A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Holans. Lote de 8 monedas de Holanda y sus colonias, 1 gulden 1931, 1940 y 1957; 1 gulden Antillas Holandesas 1952; 2 1/2 gulden Curaçao 1944 y 3 monedas de Indias Holandesas, 1/10 gulden 1942, 1/4 gulden 1942 y 2 1/2 cents 1945. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...110,00.
India. Lote de 10 monedas de India, Hyderabad (4), Mewar (2), Presidencia de Madras (2), Myanmar y Baroda. Interesante. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.
India Británica. Lote de 8 monedas de India Británica, 1/4 anna, 1913, 1936 (2) y 1938; 1/4 rupia, 1907 y 1910; 1/2 rupia, 1916 y 1941. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...90,00.