E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4001
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1564. (Dugn-2386). (Vq-13629). Ae. 4,77 g. Toma de Orán. Oxidaciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4002
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1581. (Dugn-2826). Ae. 2,75 g. Sublevación de Cambrai. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4003
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1581. (Dugn-2826). Ae. 6,01 g. Sublevación de Cambrai. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4004
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1582. Dordrecht. (Dugn-2890). Ae. 4,97 g. Intento de asesinato del príncipe de Orange. Golpe de punzón. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4005
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1584. Tournai. (Dugn-3028). (Vq-13705). Ae. 4,74 g. Iguales victorias. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4006
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1584. Tournai. (Dugn-3028). Ae. 4,75 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4007
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1588. (Vq-13716). Ae. 4,57 g. Tesorería incierta. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4008
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1588. Dordrecht. (Dugn-3188). Ae. 4,91 g. Derrota de la Armada Invencible. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4009
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1588. (Dugn-3201). (Vq-13716). Ae. 4,33 g. Oficina de finanzas. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4010
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1591. Amberes. (Dugn-3284). (Vq-13730). Ae. 4,54 g. Contratiempos de los españoles. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4011
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1591. Amberes. (Dugn-3289). (Vq-13731). Ae. 4,78 g. Guerra con Francia. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4012
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1592. Brujas. (Dugn-3300). Ae. 3,91 g. El rey de España defensor de la verdadera fe ayuda a la liga Francesa. BC+/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4013
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1592. Amberes. (Dugn-3320). (Vq-13737). Ae. 4,59 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4014
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1594. Amberes. (Dugn-3349). Ae. 4,32 g. Oficina de finanzas. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4015
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1594. Amberes. (Dugn-3349). Ae. 4,81 g. Oficina de finanzas. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4016
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1594. (Dugn-3350). Anv.: Fortuna bailando sobre globo. Rev.: Escudo de Felipe II. Ae. 4,74 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4017
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3389). Ae. 5,69 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4018
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1596. Amberes. (Dugn-3411). (Vq-13743). Ae. 4,80 g. Oficina de finanzas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4019
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3412). Ae. 5,82 g. Tropas españolas huyen ante las tropas del príncipe Mauricio. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4020
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3412). Ae. 5,76 g. Victoria de Maurits en Turnhout. Golpe de punzón. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4021
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Amberes. (Dugn-3427). Ae. 4,91 g. Oficina de finanzas. Leves oxidaciones en anverso. EBC-. Est...50,00.