E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4064
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 6,18 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4065
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 5,94 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4066
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 5,73 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4067
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Lille. (Dugn-4029). (Vq-13844). Anv.: Bustos de Felipe IV y Mariana de Austria, encima dos manos juntas. Rev.: Escudo oval. Ae. 5,78 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4068
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1650. Bruselas. (Dugn-4035). (Vq-13846). Ae. 5,81 g. Casamiento de Felipe IV con Mariana de Austria. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4069
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1651. Bruselas. (Dugn-4040). (Vq-13851). Ae. 5,85 g. Los Estados ofrecen intervenir para la paz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4070
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1651. Bruselas. (Dugn-4040). (Vq-13851). Ae. 5,81 g.  Los estados ofrecen intervenir en la paz. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4071
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1653. Amberes. (Dugn-4050). (Vq-13854). Ae. 6,19 g. Captura de Dunquerque y Barcelona (Guerra de Francia y Guerra dels Segadors). MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4072
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1656. Amberes. (Dugn-4087). (Vq-13857). Ae. 5,93 g. Los Países Bajos desean la paz. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4073
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). (Vq-13859). Ae. 5,60 g. Liberación de Valenciennes y toma del Conde. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4074
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). (Vq-13859). Ae. 6,01 g. Rescate de Valenciennes y toma de Conde. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4075
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Vq-13861). (Dugn-4120). Ae. 6,09 g. Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4076
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). Ae. 6,14 g. Reunión secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al príncipe Conde. Rayas en anverso. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4077
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). (Vq-13861). Ae. 5,99 g. Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el Cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al príncipe Conde. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4078
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). (Vq-13861). Ae. 5,51 g. Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el Cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al Príncipe Conde. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4079
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 6,51 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Pequeña grieta. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4080
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 5,82 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Defectos en anverso y canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4081
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 5,89 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4082
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 5,89 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4083
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,11 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4084
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,56 g. Nacimiento del príncipe Carlos. EBC-. Est...50,00.