E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4232
Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4519). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Hombre pescando. Ae. 6,36 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4233
Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4531). Ae. 7,94 g. Toma de la ciudad de Buda. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4234
Países Bajos. Jetón. 1688. Bruselas. (Dugn-4547). Ae. 7,01 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4235
Países Bajos. Jetón. 1697. Bruselas. (Dugn-4643). Ae. 7,73 g. Paz de Ryswick. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4236
Países Bajos. Jetón. 1698. Bruselas. (Dugn-4654). Anv.: Escudo de armas. Rev.: SPQB dentro de corona de laurea. Ae. 6,72 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4237
Países Bajos. Jetón. 1698. Bruselas. (Dugn-4654). Anv.: Escudo de armas. Rev.: SPQB dentro de corona de laúrea. Ae. 7,21 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4238
Países Bajos. Jetón. 1707. Lille. (Dugn-4752). Ae. 7,47 g. Primera misa de D. Joseph Clemens en la Iglesia Jesuita. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4239
Gran Bretaña. George III. Jetón. Defensa de Gribraltar. 1783. Rev.: Hundimiento de la nave del Almirante Kempenfelt. (Comandante de la fuerza naval Británica). Ae. 11,44 g. 33 mm. Escasa. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4240
Lote de 17 Jetones de cobre diferentes. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...600,00.