E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4211
Países Bajos. Jetón. 1668. Bruselas. (Dugn-4258). Ae. 6,28 g. Invocación contra la peste
 . MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4212
Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Ae. 7,63 g. Jubileo del Santísimo Sacramento del Milagro. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4213
Países Bajos. Jetón. (1673). Bruselas. (Dugn-4330). Ae. 6,26 g. Dos marineros en su barco, en la orilla un genio. Escasa. MBC/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4214
Países Bajos. Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4313). Anv.: Escudo de armas de Amberes. Ae. 5,45 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4215
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,18 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Grieta. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4216
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,31 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4217
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4218
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,26 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4219
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4353). Anv.: Escudo de armas. Rev.: La villa de Bruselas bajo el sol. Ae. 6,29 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4220
Países Bajos. Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4366). Ae. 5,06 g. Tesorero oficinal con óptima administración. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4221
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Anv.:  Escudo de armas. Rev.:  Balanza. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4222
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Ae. 6,66 g. Jean Cools tesorero de Bruselas. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4223
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Ae. 6,44 g. Jean Cools tesorero de Bruselas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4224
Países Bajos. Jetón. 1679. Bruselas. (Dugn-4411). Rev.: Jasón con el toisón de oro y a sus pies cadáveres. Ae. 6,38 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4225
Países Bajos. Jetón. 1679. Amberes. (Dugn-4425 variante). Anv.: Escudo de Amberes. Rev.: Brújula. Ae. 5,90 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4226
Países Bajos. Jetón. 1681. Bruselas. (Dugn-4464). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Mujer recolectando en la mar. Ae. 6,25 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4227
Países Bajos. Jetón. 1683. Bruselas. (Dugn-4477). Ae. 5,44 g. Dragón a izquierda con toisón. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4228
Países Bajos. Jetón. 1684. Bruselas. (Dugn-4495). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Velero sin velas a la deriva por el viento. Ae. 7,26 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4229
Países Bajos. Jetón. 1684. Bruselas. (Dugn-4500). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Barco de tres mástiles. Ae. 4,83 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4230
Países Bajos. Jetón. 1685. Bruselas. (Dugn-4501). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Ayuntamiento de Bruselas. Ae. 5,59 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4231
Países Bajos. Jetón. 1685. Bruselas. (Dugn-4501). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Ayuntamiento de Bruselas. Ae. 5,82 g. Pequeña grieta. MBC+. Est...40,00.