E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4190
Países Bajos. Jetón. 1621. Amberes. (Dugn-3782). Ae. 5,84 g. Justicia de los arzobispos. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4191
Países Bajos. Jetón. 1621. Bruselas. (Dugn-3783). Ae. 5,22 g. 60º Aniversario de la apertura del canal a la navegación. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4192
Países Bajos. Jetón. 1622. (Dugn-3796). Ae. 5,68 g. Asedio de Bergen. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4193
Países Bajos. Jetón. 1623. Bruselas. (Dugn-3804). Ae. 7,24 g. San Miguel matando al dragón. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4194
Países Bajos. Jetón. 1625. Bruselas. (Dugn-3819). Rev.: Ojo abierto entre un cofre cerrado y otro abierto. Ae. 4,44 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4195
Países Bajos. Jetón. 1626. Utrecht. (Dugn-3827). Ae. 5,39 g. Ataque de los corsarios de Dunkerque a la flota holandesa. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4196
Países Bajos. Jetón. 1628. Bruselas. (Dugn-3845). Rev.: San Miguel luchando contra el demonio. Ae. 4,99 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4197
Países Bajos. 1639. 1639. Utrecht. (Dugn-3945). Ae. 4,96 g. Estados de Lille. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4198
Países Bajos. Jetón. 1644. Bruselas. (Dugn-3990). Anv.: Escudo. Ae. 5,78 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4199
Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4028). Ae. 6,23 g. Oficina de finanzas. Golpecitos en anverso. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4200
Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla. Ae. 6,11 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4201
Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla . Ae. 5,91 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4202
Países Bajos. Jetón. 1660. Bruselas. (Dugn-4161). Ae. 5,94 g. Matrimonio de la Infanta. Leve grieta. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4203
Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,05 g. Alianza de Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4204
Países Bajos. Jetón. 1662. Amberes. (Dugn-4188). Ae. 5,87 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4205
Países Bajos. Jetón. 1662. Bruselas. (Dugn-4189). Rev.: Escudo de armas. Ae. 5,04 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4206
Países Bajos. Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4197). Rev.:  Un griffo tumbado a izquierda sobre cofre. Ae. 5,57 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4207
Países Bajos. Jetón. 1665. Tournai. (Dugn-4213). Ae. 5,43 g. Armas de la Villa de Tournai. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4208
Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,09 g. Invocación contra la peste
 . EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4209
Países Bajos. Jetón. 1667. Brusea. (Dugn-4243). Ae. 6,23 g. Invocación contra la peste. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4210
Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,04 g. Invocación contra la peste. MBC-. Est...40,00.