E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4106
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4281). (Vq-13899). Ae. 6,15 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4107
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1671. Bruselas. (Dugn-4291). (Vq-13901). Ae. 6,25 g. Oficina de finanzas. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4108
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4310). (Vq-13906). Ae. 6,41 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Boon por los españoles. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4109
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,39 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4110
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,10 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4111
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4347). Ae. 5,87 g. Oficina de finanzas. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4112
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4347). Ae. 6,01 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4113
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4361). (Vq-13913). Ae. 5,36 g. Oficina de finanzas. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4114
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1677. Amberes. (Dugn-4378). (Vq-13913). Ae. 6,34 g. Oficina de finanzas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4115
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1678. Bruselas. (Dugn-4404). (Vq-13914). Ag. 6,48 g. Oficina de finanzas. Plata. Rara. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4116
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1678. Bruselas. (Dugn-4404). (Vq-13914). Ae. 7,02 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4117
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1678. Bruselas. (Dugn-4404). (Vq-13914). Ae. 6,42 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4118
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1681. Bruselas. (Dugn-4456). (Vq-13921). Ae. 6,32 g. Alianza entre España e Inglaterra. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4119
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1683. Bruselas. (Vq-13922). Ae. 6,11 g. Oficina de finanzas. Doblada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4120
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4528). (Vq-13925). Ae. 8,35 g. Victoria sobre Turquía. El rey de España envía socorros a su cuñado Leopoldo II, Emperador de Alemania, para la guerra contra los turcos en Hungría, a quienes toma Breda en diciembre de 1686. Defectos de acuñación. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4121
Países Bajos. Jetón. 1544. (Dugn-1578). Ae. 4,35 g. Grieta. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4122
Países Bajos. Jetón. 1554. (Dugn-1970). Anv.: Águila a izquierda volando hacia el sol. Ae. 4,44 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4123
Países Bajos. Jetón. 1554. (Dugn-1970). Anv.: Águila volando hacia el sol. Ae. 4,22 g. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4124
Países Bajos. Jetón. 1561. (Dugn-2297). Ae. 4,40 g. Homenaje a Margarita de Parma. Hojitas. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4125
Países Bajos. Jetón. 1561. (Dugn-2297). Ae. 4,36 g. Homenaje a Margarita de Parma. Ligeramente alabeada. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4126
Países Bajos. Jetón. 1573. (Dugn-2591). Ae. 5,52 g. Salida del Duque de Alba de los Paises Bajos. Don Fernando Alvarez de Toledo y Pimentel. EBC-. Est...65,00.