E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4169
Países Bajos. Jetón. 1600. Utrecht. (Dugn-3508). Ae. 5,97 g. Batalla de Nieuport. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4170
Países Bajos. Jetón. (1601). Middelburg. (Dugn-3516). Ae. 5,31 g. Preparativos para la guerra contra España. BC+/BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4171
Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 5,51 g. El asedio de Rhinbeck. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4172
Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,12 g. El asedio de Rhinbeck. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4173
Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,01 g. Toma y defensa de Ostende. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4174
Países Bajos. Jetón. 1601. Dordrecht. (Dugn-3517). Ae. 5,92 g. Toma de Rijnberg. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4175
Países Bajos. Jetón. 1602. Utrecht. (Dugn-3537). Ae. 6,76 g. La defensa de Ostende por Maurits. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4176
Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 6,42 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4177
Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 5,79 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4178
Países Bajos. Jetón. 1604. Ostende. (Dugn-3585). Ae. 6,13 g. Capitulaciones de Ostende. Golpe en anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4179
Países Bajos. Jetón. 1604. Utrecht. (Dugn-3584). Ae. 6,11 g. Paz en Zelanda. Hoja. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4180
Países Bajos. Jetón. 1604. Amberes. (Dugn-3591). Ae. 4,56 g. Construcción de religión y justicia. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4181
Países Bajos. Jetón. 1607. Utrecht. (Dugn-3623). Ae. 6,19 g. Tregua suspendida. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4182
Países Bajos. Jetón. 1607. Dordrecht. (Dugn-3624). Ae. 5,31 g. Tregua propuesta por España. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4183
Países Bajos. Jetón. 1608. Dordrecht. (Dugn-3628). Ae. 6,12 g. Negociaciones de paz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4184
Países Bajos. Jetón. 1608. Geldern. (Dugn-3632). Ae. 5,17 g.  Declaraciones contra en armisticio. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4185
Países Bajos. Jetón. 1609. Middelburg. (Dugn-3645). Anv.: Príncipe Maurice y Don Ambrosio Spínola se saludan entre sí, con sus ejércitos en la distancia. Rev.: Escudo adornado de Zelanda, alrededor leyenda cronogramática de dos líneas. ET DOMINVS PERFICIET PRO EIS 9´APRIL / CAL. CAM. RAT. ORD. ZEEL. Ae. 5,85 g. Tregua de 12 años entre España y las Provincias Unidas. Rara. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4186
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Anv.: Sol eliminando las nubes sobre Utrecht. Rev.: Justicia con balanza y espada. Ae. 5,91 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4187
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Ae. 5,52 g. Justicia restaurada en Utrecht. Golpe en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4188
Países Bajos. Jetón. 1612. Dordrecht. (Dugn-3674). Ae. 5,89 g. Poder de las Provincias Unidas. Cuarto año de la tregua militar. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4189
Países Bajos. Jetón. 1616. Amberes. (Dugn-3727). Ae. 4,57 g. Conquista de Dormund y Soest. MBC. Est...50,00.