E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4127
Países Bajos. Jetón. 1575. Dordrecht. (Dugn-2650). Ae. 4,63 g. Prohibición del culto católico por los estados de Holanda. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4128
Países Bajos. Jetón. 1577. (Dugn-2720). Ae. 4,52 g. Mediación hacia la paz. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4129
Países Bajos. Jetón. 1577. (Dugn-2733). Ae. 4,39 g. Oficina de finanzas. Golpe. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4130
Países Bajos. Jetón. 1578. Dordrecht. (Dugn-2743). Ae. 6,02 g. Rechazo del yugo español. Oxidaciones. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4131
Países Bajos. Jetón. 1578. (Dugn-2748). Ae. 4,20 g. Oficina de finanzas. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4132
Países Bajos. Jetón. 1578. Amberes. (Dugn-2754). Ae. 4,54 g. Segunda unión de Bruselas. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4133
Países Bajos. Jetón. 1579. Dordrecht. (Dugn-2778). Ae. 5,68 g. Ejecuciones de Egmont y Horn. Rara. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4134
Países Bajos. Jetón. 1579. Dordrecht. (Dugn-2779). Ae. 6,85 g. Ejecuciones de Egmont y Horn. Rara. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4135
Países Bajos. Jetón. 1580. Dordrecht. (Dugn-2797). Ae. 5,53 g. Ruptura de las negociaciones de Colonia. Ligeramente alabeada. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4136
Países Bajos. Jetón. 1580. Amberes. (Dugn-2801). Ae. 4,70 g. Traslado de la Cámara de Lille a Gante. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4137
Países Bajos. Jetón. 1580. Middelburg. (Dugn-2812). Ae. 4,58 g. Pequeño agujero tapado. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4138
Países Bajos. Jetón. 1581. Gante. (Dugn-2830). Ae. 3,91 g. Llegada de François d'Alençon a Gante. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4139
Países Bajos. Jetón. 1581. Brujas. (Dugn-2840). Ae. 4,38 g. Resistencia heróica de Tournai ante el asedio. Escasa
 . MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4140
Países Bajos. Jetón. 1581. Brujas. (Dugn-2840). Ae. 4,66 g. Resistencia heróica de Tournai ante el asedio. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4141
Países Bajos. Jetón. 1584. (Dugn-2992). Ae. 6,03 g. Petición de Paz. BC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4142
Países Bajos. Jetón. (1586). Bruselas. (Dugn-3092). Ae. 7,98 g. Oxidaciones. MBC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4143
Países Bajos. Jetón. 1586. Brabante. (Dugn-3110). Ae. 5,02 g. Vigilancia de Farnese. Escasa. MBC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4144
Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3146). Ae. 6,35 g. Victoria de Maurice en Nassau. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4145
Países Bajos. Jetón. 1587. (Dugn-3161). Ae. 5,69 g. Escasa. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4146
Países Bajos. Jetón. 1589. Dordrecht. (Dugn-3230). Ae. 5,32 g. Agradecimiento por la derrota de la Armada Española. Rara. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4147
Países Bajos. Jetón. 1589. Utrecht. (Dugn-3233). Ae. 5,59 g. MBC-. Est...30,00.