E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4085
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1662. Bruselas. (Dugn-4187). Ae. 6,37 g. Oficina de finanzas. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4086
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4192). (Vq-13882). Ae. 6,09 g. Oficina de finanzas. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4087
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Vq-13881). Ae. 6,25 g. Tesorería de Bruselas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4088
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Bruselas. (Dugn-4204). (Vq-13883). Ae. 6,41 g. Alianza entre España y Austria. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4089
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Amberes. (Dugn-4205). (Vq-13884 variante de metal). Rev.: IMPERAT REGIT PACIFICAT. Los tres hijos de Felipe IV, sentados de frente, teniendo a sus pies sus respectivas armas. Ae. 6,50 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4090
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Bruselas. (Dugn-4214). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Escudo suspendido. Ae. 5,94 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4091
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Amberes. (Dugn-4215). (Vq-13889). Ae. 6,68 g. Oficina de finanzas. Grieta. Buen ejemplar. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4092
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Amberes. (Dugn-4215). Ae. 6,89 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4093
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4215). (Vq-13890). Ae. 6,41 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4094
Felipe IV (1621-1665). Jetón. Brujas. (Dugn-4301). Ae. 5,16 g.  Fidelidad de Lille a Felipe IV. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4095
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Amberes. (Dugn-4231). Ae. 6,32 g. Proclamación de Carlos II. Hojitas. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4096
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. (Dugn-4231). Ae. 5,58 g. Proclamación de Carlos II. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4097
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Bruselas. (Dugn-4233). Ae. 5,91 g. Consolidación de Carlos II en España. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4098
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Bruselas. (Dugn-4233). Ae. 6,17 g. Consolidación de Carlos II en España. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4099
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 5,82 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4100
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 6,92 g.  Nuevas fortificaciones de Charleroy. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4101
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4238). (Vq-13890). Ae. 6,65 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4102
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1668. Amberes. (Dugn-4260). Ae. 6,14 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4103
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1668. Amberes. (Dugn-4260). Ae. 6,30 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4104
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1669. Amberes. (Dugn-4265). (Vq-13894). Ae. 5,74 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4105
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4281). (Vq-13899). Ae. 5,93 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...50,00.