E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4148
Países Bajos. Jetón. 1590. Dordrecht. (Dugn-3256). Ae. 5,06 g. Libertad de religión. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4149
Países Bajos. Jetón. 1590. Dordrecht. (Dugn-3256). Ae. 5,74 g. Libertad de religión. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4150
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 4,81 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. Pequeña grieta. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4151
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,28 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4152
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4153
Países Bajos. Jetón. 1593. Dordrecht. (Dugn-3325). Ae. 5,56 g. Liberación de Gertrudenberg de los españoles por Moritz de Orange. Agujero tapado. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4154
Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,96 g. Liberación de Koevoordan y captura de Groningen por Maurice en Nassau. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4155
Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,93 g. Liberación de Koevarden y captura de Groningen por Maurice de Nassau. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4156
Países Bajos. Jetón. 1595. (Dugn-3360). Ae. 4,60 g. Alianza entre Francia y los Países Bajos. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4157
Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3374). Ae. 4,73 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4158
Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3375). Ae. 5,96 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4159
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3391). Ae. 5,01 g. Necesidad de vigilancia tras la tregua y el deseo de paz. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4160
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3393). Ae. 6,07 g. Ruptura de la Paz. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4161
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3393). Ae. 5,62 g. Ruptura de la Paz. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4162
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,82 g. Alianza entre Inglaterra, Francia y Provincias Unidas. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4163
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,61 g. La necesidad de vigilancia con la tregua y la triple alianza entre Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Escasa. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4164
Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3414). Ae. 6,03 g. Victoria de Maurice de Nassau a Turnhout. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4165
Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3417). Ae. 5,99 g. Victoria de Maurice de Nassau en Turnhout. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4166
Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3446). Ae. 5,02 g. Lucha entre los gobernantes holandeses. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4167
Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3449). Rev.: Angel con antorcha sobrevolando un campo de batalla. Ae. 5,33 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4168