E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8030
Lote de 20 antoninianos de plata del Imperio Romano, Gordiano III, Otacilia Severa , Filipo I y Filipo II, reversos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8031
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote de 3 monedas de los Reyes Católicos, Blanca de Toledo, 1/2 real Sevilla uno con estrella y otro con ensayador d cuadrada. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8032
Isabel II (1833-1868). Lote de 2 monedas de Isabel II, 2 1/2 céntimos de escudo de Segovia y 5 céntimos de escudo de Jubia, 1868. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8033
España. Lote de 4 cobres diferentes de Fernando VII. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8034
España. Lote de 8 monedas diferentes de Isabel II, 3 de plata y 5 de cobre. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8035
España. Lote conpuesto por 4 piezas del centenario de la peseta, 50 céntimos 1885 y 2 pesetas de 1884, 1889, 1905. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8036
España. Lote de 6 piezas del centenario de la peseta, 3 de 5 pesetas (1878, 1885, 1892), 1 de 2 pesetas (1790), 1 de 50 céntimos (1869), 1 de 5 céntimos. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8037
España. Lote de 2 piezas de 50 céntimos de 1949 con las flechas invertidas. A EXAMINAR. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8038
Lote de 2 piezas de 100 pesetas 1966*19-70. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8039
España. Cartera de 1980 de la FNMT con las piezas del mundial 82 de España. A EXAMINAR. SC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8040
España. Lote de 60 piezas de 50 y 10 céntimos del Estado Español. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8041
Lote de 5 piezas del V Centenario del descubrimiento de América (2000, 1000, 500, 200, 100 pesetas) 1989. A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8042
Alemania. Lote de 4 piezas de 1974, Munich, Stuttgart, Karlsruhe, Hamburgo. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8043
Cuba. Lote de 14 monedas de 10 centavos, 1948 (1), 1949 (13). A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8044
Estados Unidos. Lote de 6 monedas de Estados Unidos encapsuladas por ICG, 3 MS70 (dollar 1991, dollar 1992, 50 centavos 1992) y 3 PR70 DCAM (dollar 1992, 50 centavos 1991,  50 centavos 1992). A EXAMINAR. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8045
Islas CooK. 5 dollar. 2011. Ag. Homenaje a Tina Maze por ganar el campeonato mundial de slalom en 2011. Pieza multicolor presentada en una imitación en madera de una punta de esquí. Interesante. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8046
Mozambique. Lote de 4 piezas de 20 escudos, 1952, 1955, 1960 y 1966. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8047
Nueva Guinea. George V. Lote de 4 piezas de 1 schilling, 1935, 1936, 1938, 1945. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8048
Sudáfrica. Proof set. (Km-PS24). Un fabuloso conjunto con brillo original. El par de monedas de oro tiene una acuñación de solo 900 monedas. En su estuche original. A EXAMINAR. PROOF. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8049
Tailandia. Lote de 16 piezas de 1 bath modernas, todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8050
Vaticano. Lote de 2 carteras de la Sede Vacante con piezas de 500 liras, 1958, 1968. A EXAMINAR. PROOF. Est...45,00.