E-Auction 29 – Spring Selection

Fecha: 2019-04-09

# Objetos: 1055

Total salida: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7904
Italia. Umberto I. 20 liras. 1882. Roma. R. (Km-21). Au. 6,45 g. Pleno brillo original. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7905
Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,04 g. Alianza de Francia, Inglaterra y las Provincias Unidas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7906
Países Bajos. Felipe II. 1/4 escudo. 1566. Amberes. Ag. 6,54 g. Resello león en escudo. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7907
Países Bajos. Wilhelmina I. 25 centavos. 1902. (Km-120.2). Ag. 3,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7908
Países Bajos. Wilhelmina I. 1 gulden. 1909. (Km-122.2). Ag. 9,94 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7909
Panamá. 1 balboa. 1931. (Km-13). Ag. 26,58 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7910
Perú. 8 reales. 1835. Lima. MT. (Km-142.3). Ag. 27,87 g. Restos brillo original. Buen ejemplar. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7911
Perú. 1 libra. 1917. Lima. (Km-207). Au. 7,99 g. Mínimas rayitas. SC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7912
Perú. 100 soles. 1965. Lima. (Km-231). Au. 46,71 g. SC-. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7913
Perú. 100 soles. 1965. Lima. (Km-231). Au. 46,73 g. Mínimas marcas. SC-. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7914
Polonia. Prussia. Albert Hohenzollern. Grosz. 1534. Królewiec . (Kopicki-3787). Ag. 2,02 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7915
Polonia. Prussia. Albert Hohenzollern. Grosz. 1544. Królewiec . (Kopicki-3786 (R3)). Ag. 1,92 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7916
Polonia. Sigismund II. 3 gross. 1591. Ag. 2,19 g. Agujero. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7917
Polonia. Sigismund III. 1/4 thaler (Ort). 1624. (Km-15.2). Ag. 6,22 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7918
Polonia. 5 zlotych. 1928. (Km-Y18). Ag. 17,83 g. Muy escasa. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7919
Polonia. 200 zloty. 1980. (Km-110.2). Ag. 17,59 g. Juego Olímpicos de Invierno. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7920
Portugal. Joao I. Real branco. Oporto. P. (Gomes-53.01). Ag. 3,32 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7921
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 13,29 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7922
Portugal. 1/2 tostao. (Gomes-tipo 02.02). Ag. 3,91 g. Resello rectangular 60 (De Mey 899) realizado por Juan IV para circular como 60 reis. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7923
Portugal. 1/2 tostao. (Gomes-tipo 02.02). Ag. 4,26 g. Resello rectangular 120 (De Mey 1018) realizado bajo Juan IV para circular como 120 reis. Golpes. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7924
Portugal. Sebastián I. Tostao. Lisboa. (Gomes-50.08). Ag. 7,05 g. BC+. Est...100,00.