E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7862
Francia. Louis XI. Ecu d´or au soleil. Bayonne. (Duplessy-544 similar). Au. 3,38 g. MBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7863
Francia. Charles VIII. Ecu d´or au soleil. París. (Duplessy-575A). Au. 3,33 g. 2ª emisión. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7864
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Bayonne. (Dulplessy-775). Au. 3,39 g. EBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7865
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Lyon. (Duplessy-775). Au. 3,39 g. 3ª emisión. EBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7866
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Bayonne. (Duplessy-775 variante). Au. 3,37 g. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7867
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. (Duplessy-775 similar). Au. 3,37 g. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7868
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Toulouse. Au. 3,38 g. Leyendas comienzan con M y ancla. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7869
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Bayonne. (Duplessy-775). Au. 3,37 g. Leyendas comienzan con D y ancla. Golpecitos. MBC+/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7870
Francia. Francois I. Ecu d´or au soleil. Bayonne. L. (Duplessy-882). Au. 3,36 g. MBC+/MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7871
Francia. Charles IX. Ecu d´or au soleil. 1573. Rouen. B. (Duplessy-1057). (Sb-4904). Au. 3,35 g. MBC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7872
Francia. Philippe VI. Ecu d´or a la chaise. (Lafaurie-262c variante). Au. 4,51 g. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7873
Francia. Louis XV. Louis d'or aux lunettes. 1726. Tours. E. (Duplessy-1640). (Gad-340). Au. 8,16 g. Restos de brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7874
Francia. Louis XVI. Louis d´or. 1787. París. A. (Km-591.1). (Gad-361). Au. 7,62 g. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7875
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-801.2). Au. 6,41 g. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7876
Francia. III República. 20 francos. 1907. (Km-857). Au. 6,44 g. SC/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7877
Gran Bretaña. George V. 1/3 farthing. 1913. (Km-823). Ae. 0,95 g. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7878
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1816. (Km-666). Ag. 5,64 g. Atractiva. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7879
Gran Bretaña. James II. 1/2 corona. 1687. (Km-452). (S-3408). Ag. 14,74 g. Muy escasa. MBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7880
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1889. (Km-763). Ag. 22,55 g. Atractiva. Tono. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7881
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). Ag. Encapsulada por NGC como AU55. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7882
Gran Bretaña. George V. Dollar Trade. 1911. Bombay. (Km-T5). (Dav-407). Ag. 26,98 g. Limpiada. EBC-. Est...70,00.