E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7925
Portugal. 1 escudo. 1926. (Km-576). (Gomes-24.02). Al-Ae. 7,99 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7926
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-57). (Gomes-42.01). Ag. 12,49 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7927
Portugal. 10 escudos. 1932. (Km-582). (Gomes-43.01). Ag. 12,49 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7928
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-14.01). Ag. 25,00 g. 400 Aniversario del descubrimiento de la India. Brillo original. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7929
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). (Gomes-13.01). Ag. 24,95 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7930
Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1762. (Km-50,1). Ae. 8,71 g. Resello sobre 1/2 macuta. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7931
Angola Portuguesa. María I. 2 macuta. 1786. (Km-51.2). Ae. 18,16 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7932
India Portuguesa. Bazaruco. 1699. Goa. (Gomes-02.05a). Ae. 4,44 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7933
India Portuguesa. 1 bazaruco. 1686. (Gomes-02.01). Ae. 7,01 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7934
India Portuguesa. Pedro II. 1 xerafim. 1687. Goa. GA. (Km-77). (Gomes-09.05). Ag. 10,53 g. Contramarca. Escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7935
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). 25,06 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7936
Malaca. Sebastián I. Dinheiro. (1557-1578). (Sim-J16). Ae. 3,73 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7937
México. 2 reales. 1863. México. CH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7938
México. 8 reales. 1876. México. BH. (Km-377.10). Ag. 26,98 g. Brillo original. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7939
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,67 g. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7940
Nueva Zelanda. George VI. 3 pence. 1941. (Km-7). Ag. 1,38 g. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7941
Nueva Zelanda. George VI. 3 pence. 1942. (Km-7). Ag. 1,41 g. Variante con un solo punto en fecha. Escasa. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7942
Rusia. Nicholas II. 10 kopeckes. 1910. San Petesburgo. (Km-Y20a2). (Bitkin-162). Ag. 1,85 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7943
Rusia. Nicholas II. 15 kopecks. 1912. San Petesburgo. (Km-Y21a2). (Bitkin-137). Ag. 2,69 g. Restos de brillo original. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7944
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y22a). (Bitkin-115). Ag. 3,35 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7945
Rusia. Catherine II. 1 rublo. 1780. San Petesburgo. (Km-C67b). (Bitkin-228). (Dav-1685). Ag. 21,90 g. Escasa. BC+. Est...100,00.