E-Auction 29 – Spring Selection

Fecha: 2019-04-09

# Objetos: 1055

Total salida: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8009
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie N. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8010
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8011
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Serie B. SC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8012
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Doblez central y arruga. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8013
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463a). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Serie C. Marca en margen derecho. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8014
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed 2017-465). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8015
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). 22 de julio, Alfonso X. Serie R. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8016
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie M. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8017
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie N. Leve doblez en esquinas del lado derecho. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8018
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1H. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8019
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470).  19 de noviembre, Gustavo Adolfo Bécquer. Sin serie. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8020
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8021
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 1N. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8022
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 5L. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8023
Lote de 2 billetes 100 pesetas 1953 serie 3G y 100 pesetas 1970 sin serie.. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8024
Hispania Antigua. Lote de 4 monedas ibéricas diferentes, Sekaisa, Bolskan, Tamaniu y Kelse. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8025
Imperio Romano. Lote de 3 piezas de plata del Imperio Romano, denario Julia Domna, y dos antoninianos, Filipo I y Gordiano III. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8026
Lote de 5 denarios y 1 antoniniano del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8027
Lote de 20 antoninianos de plata del Imperio Romano, Gordiano III, Otacilia Severa , Filipo I y Filipo II, reversos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8028
Lote de 20 antoninianos de plata del Imperio Romano, Gordiano III, Otacilia Severa , Filipo I y Filipo II, reversos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 8029