E-Auction 29 – Spring Selection

Fecha: 2019-04-09

# Objetos: 1055

Total salida: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7946
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1851. San Petesburgo. (Km-168.1). Ag. 20,68 g. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7947
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y84). Ag. 19,93 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7948
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-90.1). Ag. Encapsula por NGC como AU 58. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7949
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,96 g. Golpe en el canto. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7950
Rusia. 1 rublo. 1983. (Km-Y193.1). Cu-Ni. 12,68 g. 400º Aniversario muerte de Ivan Fedorov. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7951
Rusia. 1 rublo. 1998. San Petesburgo. (Km-Y618). Ag. 8,56 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7952
Rusia. Alexander III. 20 rublos. 1889. San Petesburgo. (Km-62). (Fr-169). Au. 6,45 g. Golpecito en canto. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7953
Straits Settlements. Victoria. 20 cent. 1901. (Km-12). Ag. 5,39 g. Escasa. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7954
Suiza. 1 daler. 1715. SM. (Km-352). Ae. 3,42 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7955
Suiza. 1/4 ore. 1637. RS. (Km-152.2). Ae. 10,74 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7956
Suiza. 5 francos. 1934. Berna. B. (Km-S18). Ag. 14,97 g. Festival de tiro de Friburgo. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7957
Suiza. 20 francos. 1947. Berna. B. (Km-35.2). Au. 6,45 g. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7958
Turquía. Selim III. 1 yuzluk. 1203 H (1789). Estambul. (Km-507). Ag. 31,37 g. Golpe en canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7959
Turquía. Kemal Ataturk. 50 piastras. 1969. (Km-871). Au. 3,50 g. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7960
Estados Papales. Clemente X. Piastra. 1675 (Anno IV). Roma. (Km-368). (Dav-4079). (Muntoni-12). Anv.: CLEMENS X PONT MAX AN IV B. Rev.: CLAVSIS FORIBVS VENIET ET DABIT PACEM. En exergo, MDCLXXV. Ag. 31,57 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Pátina. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7961
Estados Papales. Sede Vacante. Piastra. 1676. Roma. (Km-391). (Muntoni-1). (Berman-2059). Anv.: SEDE VACAN TE MDCLXXVI. Rev.: DABITVR VOBIS PARACLETVS. En exergo RO - MA. Ag. 31,34 g. Golpecitos en el canto. Bonito tono. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7962
Estados Papales. Inocencio XII. Piastra. 1698 (Anno VIII). Roma. (Km-608). (Dav-4107). (Muntoni-19). Anv.: INNOCEN XII P M AN VIII. Rev.:  GRATIA VOBIS ET PAX MVLTIPLICETVR. En exergo, SV - OP / 1698. Ag. 31,30 g.  Resto de soldadura en el canto a las 12h. Pátina. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7963
Venezuela. 500 bolívares. 1990. (Km-64). Ag. 31,17 g. Bicentenario del nacimiento de Jose Antonio Páez. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7964
Lote de 12 medallas de oro de la serie Año Santo Compostelano. Diferentes motivos religiosos. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...2700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7965
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1820. Cádiz. (V-292). Ae. 96,82 g. Promulgación de la Constitución de Cádiz. Golpecitos en el canto. 57 mm. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7966
Alemania. Wilhelm II. Medalla. (Borna Barac-13). 11,57 g. EBC+. Est...50,00.