E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7883
Gran Bretaña. James I . Corona. (1618-1619). IR. (S-2631). Au. 2,48 g. Rayitas en anverso. Escasa. MBC/MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7884
Gran Bretaña. Victoria. Sovereign. 1901. (Km-13). Au. 7,96 g. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7885
Gran Bretaña. Elizabeth II. Britannia. Au. Serie de 10, 25, 50 y 100 pounds de 1987,1988, 1991 y 1987. SC-/SC. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7886
Grecia. Otto. 5 dracmas. 1833. París. A. (Km-20). Ag. 22,17 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7887
Grecia. George I. 5 dracmas. 1875. A. (Km-46). Ag. 24,74 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7888
Hungría. Ferdinand I. Denar. 1532. KB. Ag. 0,48 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7889
India. Kutch. 1 kori. 1203 H (1789). Ag. 4,57 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7890
India. Kutch. 1 kori. 1223 H (1811). Ag. 4,65 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7891
India. Indore. 1 rupia. 1880. Ag. 11,19 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7892
Italia. Felipe I de Borbón. Sesino. (1748-1765). Parma. (Mir-1187). Ae. 0,93 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7893
Italia. Grosso da soldi sette. 1512. Florencia. (CNI-XII/210/434). (Bernocchi-3701). Anv.: Lirio florentino . Rev.: San Juan Bautista de Frente con una cruz. Ve. 1,78 g. Agujero. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7894
Italia. Carlos III de Borbón. 1/2 piastra (60 grana). 1734. Nápoles. (Km-146). ((Mon-64). Ag. 11,96 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7895
Italia. Venecia. Giovanni I Corner. Scudo della Croce da 140 Soldi. (1625-27). Ag. 30,81 g. Golpecitos en anverso. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7896
Italia. Venecia. Alvise Mocenigo IV. 1 thaler. 1769. (Km-690). (Paolucci-37). Ag. 28,42 g. Escasa. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7897
Italia. Ferdinando IV. 120 grana. 1798. Nápoles. M/AP. (Dav-1409). Ag. 26,54 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7898
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. Nápoles. (Km-370). (Mont-804). Ag. 27,40 g. Golpecito en el canto y raya en reverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7899
Italia. Umberto I. 5 liras. 1879. Roma. R. (Km-20). (Pagani-560). (Mont-33). Ag. 2487,00 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7900
Italia. Sicilia. Ruggero II. Tari de oro. (1154-1166). Au. 0,70 g. MBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7901
Italia. Alvise II Mocenigo. Ducado - Zecchino. (1700-1709). Venecia. (Fr-1421). Au. 3,47 g. MBC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7902
Italia. Ludovico Manin. Ducado. (1789-1797). Venecia. (Km-755). (Fried-1445). Au. 3,51 g. MBC-/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7903
Italia. Sardeña. Carlos Alberto. 20 liras. 1849. Génova. (Km-115.1). Au. 6,41 g. Estuvo en aro. MBC. Est...200,00.