Emirato. Al Hakam I. Dirhem. 202 H. Al Andalus. (V-114). Ag. 2,51 g. Punto sobre creciente entre segunda y tercera línea del anverso. EBC. Est...70,00. .
Emirato. Abderrahman II. Dirhem. 219 H. Al Andalus. (Vives-153 variante). Ag. 2,23 g. Rara pieza con dos marcas, roel entre la 1ª y 2ª línea del anverso y menguante entre la 2ª y 3º línea. MBC+. Est...120,00. .
Emirato. Abderrahman II. Dirhem. 222 H. Al Andalus. (Vives-165). Ag. 2,66 g. Simbolo entre la 2ª y 3ª línea de IA y 3 puntos bajo la IIA. MBC. Est...40,00. .
Emirato. Abderrahman II. Dirhem. 227 H. Al Andalus. (Vives-181 variante). Ag. 2,64 g. Variante por la falta de punto. 2ª acuñación. Pequeña grieta. EBC. Est...60,00. .