E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5862
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1871 (3), 1885 (2), 1892 (2) y 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5863
Lote de 4 piezas de la serie de Puerto Rico, a excepción del valor 1 peso. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5864
Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5865
Resto de colección de Estado Español con 108 piezas, 5 céntimos (4), 10 céntimos (5), 25 céntimos (1), 50 céntimos (18), 1 peseta (30), 2,50 pesetas (3), 5 pesetas (20),  25 pesetas (15) y 50 pesetas (12), todas ellas diferentes. Incluye alguna pieza troquelada como la peseta de 1946*48. SE REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. MBC-/EBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5866
Reproducción del s. XIX de los cuños anverso y reverso de 50 excelentes de los Reyes Católicos de Sevilla. EBC-. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5867
Reproducción del s. XIX de los cuños anverso y reverso de 20 excelentes de los Reyes Católicos de Sevilla. EBC. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5868
Reproducción del s.XIX del cuño de rodillo del anverso de los 4 maravedís de Felipe II de Segovia. EBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5869
Reproducción del s. XIX de los cuños anverso y reverso del 8 reales de 1818 de Oaxaca de Fernando VII. EBC. Est...300,00. .