E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5673
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 25,03 g. Bonito ejemplar. MBC+/EBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5674
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-6). Au. 8,04 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5675
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas . 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,06 g. SC-. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5676
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. (Cal-20). Au. 8,06 g. Muy escasa. SC-. Est...2400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5677
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. 2,58 g. MBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5678
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883. Manila. (Cal-96). Ag. 2,54 g. MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5679
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,57 g. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5680
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1885. Manila. (Cal-92). Ag. 5,06 g. BC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5681
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. 12,82 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5682
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. 12,88 g. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5683
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1883. Manila. (Cal-83). Ag. 12,88 g. MBC/MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5684
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,83 g. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5685
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-67 variante). Ae. 2,00 g. Con el 0 de la estrella partido. EBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5686
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PGS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,81 g. SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5687
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,54 g. EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5688
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos . 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5689
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. Parte de brillo original. EBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5690
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. 2,53 g. Escasa. MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5691
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5692
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5693
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,47 g. EBC-. Est...20,00. .