E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5736
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,99 g. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5737
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,00 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5738
Lote de 2 monedas de la II República de 1 peseta de 1933. A EXAMINAR. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5739
Guerra Civil (1936-1939). 50 céntimos. 1937. Asturias y León. (Cal-4, como serie completa). Cu-Ni. 2,72 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5740
Guerra Civil (1936-1939). 1 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4 como serie completa). Ae. 4,71 g. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5741
Guerra Civil (1936-1939). Ficha. 4,07 g. Ciudadela P. Montserrat. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5742
Guerra Civil (1936-1939). Serie de con 4 valores. 1937. Menorca. (Cal-12). 2,50 pesetas, 25, 10 y 5 céntimos. A EXAMINAR. EBC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5743
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Puebla de Cazalla. (Cy-17753). Ln. Unifaz. Encapsulada por Nn-coins como AU 50. Rara. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5744
Guerra Civil (1936-1939). 50 céntimos. 1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. (Cal-17). Cu-Ni. 2,72 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5745
Estado Español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). 1,19 g. PLVS. Brillo original. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5746
Estado Español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-127). 1,88 g. PLVS. Escasa. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5747
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 4,09 g. Flechas invertidas. Golpecito en reverso. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5748
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-62. Madrid. (Cal-110). Cu-Ni. 3,85 g. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5749
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. Encapsulada por NGC como UNC DETAILS. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5750
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal-51). Cu-Ni. 5,74 g. SC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5751
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal-24). Cu-Ni. Encapsulada por Nn-coins como MS 62. Proviene de tira FNMT. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5752
Estado Español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*54. Madrid. (Cal-68). Cartucho FNMT de 25  monedas. Envoltorio roto. SC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5753
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*70. Madrid. (Cal-61). Cu-Ni. Cartucho FNMT de 50 monedas. El envoltorio está ligeramente rasgado. SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5754
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal-67). Cu-Ni. 12,38 g. SC-/SC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5755
Juan Carlos I (1975-2014). 2000 pesetas. 1993. Madrid. (Km-925). Ag. 26,98 g. Año santo. A los peregrinos alemanes. PROOF. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5756
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-_ _. Madrid. Cu-Ni. 4,18 g. Agujero central ligeramente desplazado. MBC+. Est...25,00. .