Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III
Fecha: 2019-07-09
# Objetos: 869
Total salida: 67128
Buscar
Todos los objetos (869)
Epoca Medieval / Medieval Coins (134)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus Coinage (46)
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504) (41)
Juana y Carlos / Charles and Joanna (1504-1555) (3)
Felipe IV / Philip IV (1621-1665) (81)
Alberto e Isabel / Albert and Elisabeth (1598-1621) (1)
Felipe III / Philip III (1598-1621) (23)
Felipe II / Philip II (1556-1598) (10)
Carlos I / Charles I (1516-1556) (4)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (21)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (13)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (74)
Carlos IV / Charles IV (1788-1808) (52)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (42)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (76)
José Napoleón / Joseph Napoleon (1808-1814) (9)
Centenario de la Peseta / Centenary of the Peseta (1868-1931) (85)
Billetes / Banknotes (63)
Medallas / Medals (7)
Variantes y errores / Variants and errors (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (2)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (10)
Guerra Civil / Spanish Civil War (1936-1939) (6)
II República / II Republic (1931-1939) (4)
Cuños / Dies (5)
Lotes y colecciones / Large Lots (38)
Carlos II / Charles II (1665-1700) (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5715
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,87 g. Golpecitos. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5716
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*_8-90. Madrid. MPM. (Cal-14 similar). Ag. 24,67 g. Falsa de época. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5717
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,00 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5718
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5719
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-_ _. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 24,73 g. Limpiada. Golpes. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5720
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-22). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5721
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,97 g. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5722
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*19-97. Madrid. SGV. (Cal-26). Ae. 25,02 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5723
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-9_. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,17 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5724
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,15 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5725
Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1887*19-61. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,48 g. Tirada de 800 piezas. Rara. SC-. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5726
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,27 g. MBC+/MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5727
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,25 g. Escasa. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5728
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-85). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC-. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5729
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,98 g. Restos de óxido. Escasa. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5730
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,98 g. Anverso limpiado. Escasa. BC+/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5731
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. 9,76 g. Muy escasa. BC+/BC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5732
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5733
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 25,08 g. MBC-/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5734
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. Rara. MBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5735
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Cu. 4,86 g. SC-. Est...10,00. .
32
33
34
35
36
37
38
41
42