E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5715
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,87 g. Golpecitos. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5716
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*_8-90. Madrid. MPM. (Cal-14 similar). Ag. 24,67 g. Falsa de época. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5717
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,00 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5718
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5719
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-_ _. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 24,73 g. Limpiada. Golpes. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5720
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-22). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5721
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,97 g. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5722
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*19-97. Madrid. SGV. (Cal-26). Ae. 25,02 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5723
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-9_. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,17 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5724
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,15 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5725
Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1887*19-61. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,48 g. Tirada de 800 piezas. Rara. SC-. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5726
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,27 g. MBC+/MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5727
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,25 g. Escasa. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5728
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-85). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC-. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5729
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,98 g. Restos de óxido. Escasa. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5730
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,98 g. Anverso limpiado. Escasa. BC+/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5731
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. 9,76 g. Muy escasa. BC+/BC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5732
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5733
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 25,08 g. MBC-/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5734
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. Rara. MBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5735
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Cu. 4,86 g. SC-. Est...10,00. .