Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III
Fecha: 2019-07-09
# Objetos: 869
Total salida: 67128
Buscar
Todos los objetos (869)
Epoca Medieval / Medieval Coins (134)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus Coinage (46)
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504) (41)
Juana y Carlos / Charles and Joanna (1504-1555) (3)
Felipe IV / Philip IV (1621-1665) (81)
Alberto e Isabel / Albert and Elisabeth (1598-1621) (1)
Felipe III / Philip III (1598-1621) (23)
Felipe II / Philip II (1556-1598) (10)
Carlos I / Charles I (1516-1556) (4)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (21)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (13)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (74)
Carlos IV / Charles IV (1788-1808) (52)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (42)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (76)
José Napoleón / Joseph Napoleon (1808-1814) (9)
Centenario de la Peseta / Centenary of the Peseta (1868-1931) (85)
Billetes / Banknotes (63)
Medallas / Medals (7)
Variantes y errores / Variants and errors (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (2)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (10)
Guerra Civil / Spanish Civil War (1936-1939) (6)
II República / II Republic (1931-1939) (4)
Cuños / Dies (5)
Lotes y colecciones / Large Lots (38)
Carlos II / Charles II (1665-1700) (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5694
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,57 g. Brillo original. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5695
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,49 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5696
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,52 g. Pieza tipo. EBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5697
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,52 g. EBC. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5698
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,51 g. EBC-/MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5699
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*_ _-_ _. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. 4,87 g. Escasa. BC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5700
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5701
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*_ _-_ _. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. 4,81 g. BC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5702
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,10 g. EBC-. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5703
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,09 g. EBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5704
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,00 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5705
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5706
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,93 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5707
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1906*18-91. Madrid. SMV. (Vti-68Fa). Ag. Falsa de época. Rara. MBC-. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5708
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*_ _ - _ _. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. 9,89 g. Golpecitos. BC+/BC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5709
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892-18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 10,00 g. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5710
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*_ _-_ _. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. 9,80 g. BC/BC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5711
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 9,85 g. Brillo original. SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5712
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,01 g. EBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5713
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,14 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5714
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,90 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...100,00. .
31
32
33
34
35
36
37
41
42