E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5778
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a).  20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie D. Mínimo doblez central. EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5779
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie E. Leve doblez central y esquinas roma. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5780
1000 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-434). 20 de mayo, cuadro "Defensa del púlpito de San Agustín". Serie A. Doblez central y horizontal, aun así bonita presencia. Mínima reparación en margen superior. Escaso. EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5781
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Leve doblez central con mínimas reparaciones. EBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5782
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central. Mínimas reparaciones. Lavado. Raro. EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5783
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Leve esquina roma. SC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5784
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie C. SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5785
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D y J. Lote de dos billetes. Uno de ellos con manchita y otro con esquina roma. SC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5786
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). 15 de julio, Isabel la Católica. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5787
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie B. Pareja correlativa. Ligeros dobleces. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5788
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Lavado. Raro. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5789
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie C. SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5790
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). 15 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja correlativa. Uno de ellos con ligero doblez. SC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5791
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Sin serie. Leves dobleces. Sucio. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5792
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie G. SC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5793
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, la Dama de Elche. Pareja correlativa. Serie N. SC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5794
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central. Planchado. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5795
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5796
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). 19 de noviembre, Quijote. Serie G. Manchitas. Pareja correlativa. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5797
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Algo sucio. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5798
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Leve doblez central. EBC. Est...70,00. .