E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5820
5000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-484). 12 de octubre, Cristobal Colón. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5821
10000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-485). 12 de octubre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5822
Badajoz. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-214). El 25 y 50 céntimos con sobrecarga en rojo al dorso NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Serie completa. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5823
Barbastro. 1 y 2 pesetas. (Montaner-232d, e). Con sellos tampón y numeración al dorso. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5824
Cabrera de Mataró (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-385b). MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5825
Linares (Jaén). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-824 a, c). EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5826
Puertollano (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-no cataloga). Pequeñas roturas y manchas del tiempo. Escaso. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5827
Lote de 19 divisores de plata Hispano Árabes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5828
Lote de 82 piezas de plata de la época del Al Andalus, 78 del Califato de Córdoba, 3 del Califato Fatini, 1 del Emirato. Todas clasificada y con cospel faltado. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5829
Lote de 18 monedas, Dihem hispano árabe (1) y vellones medievales (17). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5830
Lote de 52 blancas de rombo de Enrique IV. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5831
Lote de 10 cornados de Sancho IV de Burgos con B y estrella a los lados de la cruz. A EXAMINAR. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5832
Lote de 10 cornados de Sancho IV de león con estrella a los lados de la cruz y L en la puerta, las 4 "L" diferentes. Muy interesante. A EXAMINAR. EBC/MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5833
Lote de 10 cornados de Sancho IV de Burgos con B y estrella a los lados de la cruz. A EXAMINAR. EBC-/MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5834
Lote de 10 cornados de Sancho IV de Burgos con B y estrella a los lados de la cruz. A EXAMINAR. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5835
Lote de 10 dineros medievales de Alfonso I. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5836
Lote de 10 dineros medievales de Alfonso I. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5837
Lote de 6 vellones medievales, todos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5838
Lote de 4 blancas de Fernando e Isabel, todas diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5839
Lote de 3 monedas, 4 maravedís de Fernando e Isabel de diferentes cecas y 16 maravedís Felipe IV de Burgos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5840
Lote 7 monedas de bronce de Felipe II, diferentes valores y cecas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...60,00. .