Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Sevilla. (Bautista-894.1). Ag. 3,39 g. Final de leyenda reverso LEGIONIS. EBC-. Est...375,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Burgos. (Bautista-958.2). (Abm-791). Ve. 1,82 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Cuenca. (Bautista-962). (Abm-794). Ve. 2,41 g. Con cuenco bajo el castillo. BC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Medina del Campo. (Bautista-968.4). Ve. 1,76 g. Con M bajo el castillo. Nos inclinamos por Medina del Campo en lugar de Murcia por la M redondeada y no recta. BC+. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.4). Ve. 3,40 g. Con S debajo del castillo y adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.5). Ag. 3,54 g. Con adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...120,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.9). (Abm-755). Ve. 2,93 g. Con florón a cada lado del busto y S bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Burgos. (Bautista-1079). (Abm-828). Ve. 1,26 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...20,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal-602). (Rs-595). Anv.: F coronada entre G góticas. Rev.: Y coronada entre hojas cruciformes. Ae. 1,28 g. MBC. Est...15,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-no cita). (Rs-851). Anv.: Sin marcas. Rev.: Y corona entre entre T y M coronada. Ae. 1,17 g. Agujero . MBC. Est...10,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-628 variante). (Rs-635). Anv.: F corona entre roeles. Rev.: Y coronada entre roel y B. Ae. 1,03 g. Rara. MBC. Est...70,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-653). (Rs-753). Anv.: F coronada entre S. Rev.: Y coronada entre estrellas de 6 puntas. Ae. 0,95 g. MBC-. Est...18,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-674). (Rs-879). Anv.: F coronada entre T superadas de cruz de puntos. Rev.: Y coronada entre hojas de perejil. Ae. 0,99 g. MBC+. Est...20,00. .