Felipe II (1556-1598). 2 reales. 159_. Toledo. C. (Cal-Tipo 368). Ag. 6,55 g. Fecha en posición vertical a derecha del escudo. No visible el último dígito de la fecha. Escasa. MBC-/BC+. Est...250,00. .
Felipe II (1556-1598). 8 reales. Sevilla. (Cal-235). Ag. 24,72 g. Ensayador d cuadrada en reverso. Habituales vanos de acuñación. MBC+. Est...350,00. .
Felipe III (1598-1621). 1 maravedí. 1598. Segovia. (Cal-832 como dos maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C41). Ae. 2,09 g. Tipo OMNIVM. Sin indicación de ceca ni valor. Rayitas de ajuste. Escasa. MBC+. Est...40,00. .
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1598. Segovia. (Cal-796 como 4 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C31). Ae. 3,39 g. Sin ceca ni valor. Escasa. MBC-. Est...60,00. .
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal-828). (Jarabo-Sanahuja-D192 variante). Ae. 1,56 g. Castillejo. Variante por acueducto de dos pisos. Escasa. MBC. Est...25,00. .
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-841). (Jarabo-Sanahuja-D267 variante). Ae. 1,62 g. Variante por acueducto cerrado. MBC+. Est...20,00. .
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal-853). (Jarabo-Sanahuja-D270). Ae. 1,52 g. Variante con los dos I del valor muy separados. EBC-/MBC+. Est...18,00. .
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal-853 variante). (Jarabo-Sanahuja-D270). Ae. 1,70 g. Variante los II del valor muy separados. EBC-. Est...30,00. .
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1599. Segovia. C. (Cal-747). (Jarabo-Sanahuja-C23). Ae. 6,21 g. Sin ceca ni valor pero con ensayador a izquierda del castillo. Escasa. MBC. Est...40,00. .