Hudíes de Murcia. Muhammad al-Motawakil. Dirhem. Sin ceca. (Vives-2140). (Rodríguez Lorente-113). Ag. 1,51 g. Dos restos de soldadura en reverso. Muy rara. MBC/BC+. Est...300,00. .
Corona de Aragón. Ermengol X (1267-1314). Diner. Condado de Urgell. (Cr-128). Ve. 0,71 g. Báculo entre tréboles y puntos. Cospel faltado. MBC. Est...50,00. .
Corona de Aragón. Alfonso El Batallador (1104-1134). Dinero. Navarra. (Cru-219 variante). Ve. 0,88 g. Variante por leyenda ARAGONENSIS en reverso. Muy rara. BC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Bautista-9.1). Ve. 0,69 g. Con punto dentro de cada roel del reverso. Cospel faltado. MBC. Est...18,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). Ve. 0,84 g. Estrella en el 1º y 4º cuartel. Algunos autores atribuyen esta pieza a Alfonso VIII. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). (Abm-23). Ve. 0,55 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. MBC. Est...20,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.1). Ve. 0,79 g. Con punto al inicio de la leyenda del anverso y estrella en 1º y 4º cuartel del escudo. MBC+. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.2). Ve. 0,60 g. Roel al inicio de la leyenda del anverso. MBC+. Est...25,00. .