E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2001
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,90 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2002
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. Tono iridiscente. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2003
México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2004
México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2005
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,77 g. Golpecitos. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2006
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,56 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2007
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,48 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2008
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,27 g. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2009
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,84 g. Rayita en anverso y golpe en el canto. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2010
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,95 g. Tono. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2011
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,89 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2012
México. 1/2 real. 1854. México. GC. (Km-370.9). Ag. 1,71 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2013
México. 1 real. 1828. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,43 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2014
México. 1 real. 1831. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,36 g. Mínimo golpe en canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2015
México. 2 reales. 1825. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,77 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2016
México. 2 reales. 1827. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2017
México. 2 reales. 1849. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2018
México. 2 reales. 1851. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2019
México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,65 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2020
México. 2 reales. 1862. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,74 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2021
México. 2 reales. 1863. México. CH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.