E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2127
México. 8 reales. 1894. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 27,21 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2128
México. 8 reales. 1895. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,95 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2129
México. 8 reales. 1867. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,96 g. Rayas de acuñación. Muy escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2130
México. 8 reales. 1877. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,01 g. Ligera pátina en anverso y brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2131
México. 8 reales. 1877. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,80 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2132
México. 8 reales. 1878. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,97 g. Pátina ligeramente iridiscente. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2133
México. 8 reales. 1879. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2134
México. 8 reales. 1881. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,86 g. Tono. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2135
México. 8 reales. 1881. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,90 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2136
México. 8 reales. 1882. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,00 g. Tono. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2137
México. 8 reales. 1884. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,06 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2138
México. 8 reales. 1885. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 2689,00 g. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2139
México. 8 reales. 1886. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,05 g. Escasa. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2140
México. 8 reales. 1887. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,96 g. Leves rayitas de acuñación. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2141
México. 8 reales. 1889. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,00 g. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2142
México. 8 reales. 1891. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,92 g. Escasa. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2143
México. 8 reales. 1892. Oaxaca. EN. (Km-377.11). Ag. 26,88 g. Rayitas de acuñación. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2144
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,87 g. Pátina oscura. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2145
México. 8 reales. 1846. San Luis de Potosí. AM. (Km-377.12). Ag. 26,70 g. Golpe en canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2146
México. 8 reales. 1862. San Luis de Potosí. RO. (Km-377.12). Ag. 26,90 g. Preciosa pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2147
México. 8 reales. 1879. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. Rayas en reverso. MBC. Est...35,00.